Потерялась в жизни

Наталия 02.09.2012

Переехала в Киев из Крыма 1,5года назад. по приглашению фирмы. бросать особо было нечего,ни работы(сокращение) ни личной жизни.

сразу познакомилась с парнем и стала с ним жить. условия на работе более,чем хорошие но шла на нее,каждое утро,как на каторгу. с парнем,полное отсутствие взаимопонимания,он не работает и не интересуется ничем,кроме он-лайн игрушек,секса и пива.. домой вечером шла,как и на работу.. как соберусь уходить,умоляет,обещает и клянется.. выходные для меня тихий ужас. друзей нет. парень "занят".

казалось,лучший вариант это уехать домой,я скучала за Крымом безумно. но есть,несколько но:

кредит на 50 тысяч,а в Крыму з/п не ахти и жилья своего нет.

не могла уйти от парня,это для меня очень тяжело..

кажется,еще немного и сошла б с ума. мне 28.

понимала,что необходимо,что-то изменить в жизни,но,что?

а может изменить все? работу,город,личное?

как понять и убрать,то,что мешает жить?

я поступила по наитию и все бросила..

вот уже две недели я живу у младшей сестры (одинокая мама)и за ее счет.. пока она может себе это позволить(хорошая работа), но я понимаю, что так долго это невозможно! мы с ней разные и часто расходимся во мнениях..

еще есть он, друг.. здесь все еще тяжелее и запутаннее.. но я бы и на это плюнула.. мне нужна работа! необходима, а я не знаю, что я умею.. а еще эта лень или апатия, возможно.. смотрю на сайтах работу, отправляю резюме, мне перезванивают.. и я понимаю, что не хочу этого, не то, это! не то! а чего хочу не знаю.. а еще боюсь, обмана.. я не знаю.. никак не могу понять, чего хочу.. ни в работе, ни в личном.. стала очень не уверена в себе.. это ужасно..

Добрый  день, Наталья!

Сразу хочется спросить :  а чего Вам самой хочется?  Что Вы ждете от жизни? Что Вы ждете от работы? От  близких отношений?

Вы пишете: условия на работе более чем хорошие, а Вы идете  на  нее как на каторгу…   В чем причина? Что Вас не устраивает?  Может стоить сменить полностью направление Вашей деятельности?

Парень не интересуется ничем, кроме  игрушек, секса и пива, а  Вы не можете его бросить?

Вам нужно платить кредит, а Вы бросаете  все и  живете у сестры за ее счет…

Очень трудно Вам помочь, не поняв мотивов Ваших поступков…

Попробуйте взять листочек и написать на нем:  что я ожидаю от работы:

вид  деятельности, зарплата,  какие-то определенные условия, желания и пр.

Тоже самое  и с личными взаимоотношениями:  берем еще один листочек и в две колонки пишем: в первой - черты  и  качества, которые  бы хотелось бы видеть в близком  человеке ,так называемый  «идеальный образ друга». Во второй – имеющиеся личные качества  парня.

То есть: что есть на самом деле и что хотелось бы иметь.  Что Вы ждете от отношений  с близким человеком  и  каковы  они в реальности.

Пишите подробно, все, что придет в голову.  А потом сравните и проанализируйте написанное.

 Если самостоятельно не получится, сходите на прием к психологу. Всего Вам доброго и удачи!

С уважением, Чертушкина Марина

Наталья, невозможно решить сразу все проблемы одним махам. попробуйте всё-таки определиться с приоритетами. Начните с чего-то самого насущного для Вас. Постарайтесь быть последовательной в своих поступках.

В таком эмоциональном состоянии, в каком Вы сейчас находитесь, действительно не просто разобраться самостоятельно. Лучше, быстрее, эффективнее было бы обратиться к специалисту.

Желаю успехов! Не сдавайтесь!