Узнала что у мужа на стороне 17 летняя дочь

Вера 10.07.2010

В браке 21 год.Живем с мужем душа в душу.Есть сын 20 лет.Вчера на сайте одноклассники меня нашла его "первая любовь"с которой он расстался до нашей свадьбы.И я узнала что у нее есть дочь от моего мужа 17и лет.Получается что они ее зачали после нашей свадьбы.Муж как мне кажется о ней(дочери) ни чего не знает.Эта женщина то же замужем была.Девочку воспитывал другой мужчина.Сейчас ее семейный статус мне не известен.Живем в разных городах.Муж интернетом не пользуется,поэтому узнать сам что то о ней из интернета не сможет.А мне то что делать,как себя вести.Обида за измену 18 летней давности,еще и дочь.У меня шок,ступор.Ревность.Обида.(как он мог меня обмануть)Мужу не стала пока ни чего говорить,пытаюсь привести свои мысли в порядок,но не получается.Да и пока не понятно что этой женщине надо,молчала 17 лет,а тут обьявилась,пишет мне что хотела бы исправить свои прошлые ошибки.Какие ошибки,что их связывало?Как мне повести себя в такой ситуации?Боюсь,что если скажу мужу о существование девочки ,он из любопытства попытается с ними встретиться.Посоветуйте пожалуйсто!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вера!

первые вопросы, которые возникают на Вашу ситуацию: почему она написала Вам? Как Вы знаете, что она говорит ПРАВДУ? Почему чужому человеку Вы верите с первых слов? Какие у Вас отношения с мужем, что Вы не говорите ему?

Для меня описанная Вами ситуация - это в первую очередь про Ваши отношения с мужем. И про Вашу боль.  А боль, как и любое другое чувство нужно проживать, а не давить в себе. Возможно, Вам понадобится в этом профессиональная поддержка и помощь. Буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Действительно сложная ситуация, но тем не менее полученная информация о прошлом муже дошла до Вас, но не до мужа и только Вы сами имеете право поступать с ней так как хотите - поймите - это Ваше право! Однако чем бы не руководствовалась та женщина её ничто не останавливает от того, чтобы и найти Вашего мужа - поэтому сохранить тайну вряд ли можно (да и вопрос, есть ли и тайна на самом деле?), ведь то, что Вы переживаете внутри себя все-таки находит отражение и внешне, в отношениях, в поведении, в словах....и это не скрыть от мужа! И к тому же единственная возможность не корить себя и не нагнетать неизвестностью - это вероятнее всего поговорить с мужем, только он сможет сказать Вам правду и только он сможет расстаить все по местам и возможно только тогда Вы сможете принять свои эмоции и чувсвта и выпустить их - а сейчас Вы тратите все в неизвестность, в сомнения, в подозрения!

К тому же Вы не в состоянии (да и никто на самом деле!!!) сказать и предъугадать за мужа, что он будет делать и как себя вести - но в любом случае Вы получите правду, а это возможно лучше чем продолжать жить в иллюзии!

Здравствуйте, Вера! "Тайное, рано или поздно становится - явным"! Это с одной стороны. А с другой - отчего такое внимание к вашей семье? Ей что завидно, что у вас с мужем все хорошо, а ей придется исправлять ошибки молодости?! За ваш счет?" Незнаю, какая у вас информация есть в интернете по-поводу своей семьи, но камень раздора она уже внесла!? И чтобы доказать - его эта дочь или не его, если ситуация зайдет далеко, то для этого есть специальная процедура по анализу крови. И это как раз то, что позволит ей уже встретиться с вашим мужем и может быть сделать то, о чем она задумала, в плане исправления своих прошлых  ошибок?! Все это не только неприятно, но даже вызывает чувство отвращения. Вера, вам самой необходимо определиться, - чего вы сами хотите в создавшейся ситуации как в отношениях с мужем, так и в отношениях с этой женщиной? Моя т.з. такая, что эта женщина вошла на вашу территорию и нарушила ваши границы! Продолжать ей внедряться дальше и глубже - решать и выбирать только вам! Ваша территория принадлежит только вам, и вам решать кого и насколько допускать или не допускать, и здесь не должно быть никакого стыда или стеснительности! Если не хотите, ваше право сказать:"Нет!", или, "Не хочу!", и соответственно наоборот. Что касается мужа, так это ваш близкий и родной человек, и как, если не от него, вы сможете узнать и услышать из первых уст то, что есть на самом деле. Только начать разговор можете с вопроса:"Мне важно услышать это от тебя - были ли у тебя отношения с этой женщиной после нашей свадьбы? Если - да, то какие и насколько глубокие, мне важно узнать правду?!" А потом уже можете сказать то, что знаете. И только через доверительный диалог, вы сможете быть рядом и близки так, чтобы - не зависимо ни от чего - оставались вместе и продолжали жить душа в душу! И еще, живите настоящим! Сила проистекает из настоящего и точка изменения всегда в настоящем! Принимайте неприятности так же как и удовольствие. Не фантазируйте, опыт реален. Отбросьте ненужные размышления и предположения, лучше пробуйте и смотрите. Выражайте чувства, вместо того, чтобы рассуждать, объяснять, предполагать, маяться или подавлять свои чувства. Ориентируйтесь не на "должна", " следовало бы" других людей, а на себя. Принимайте полную ответственность за свои поступки, действия, чувства, мысли, поведение. Оставайтесь тем, кем вы есть. Будьте самим собой! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Добрый день!

А Вы не слукавили, когда писали "Живем с мужем душа в душу" ?

За один день незнакомая женщина безо всяких доказательств, всего лишь несколькими словами поколебала Ваше доверие к мужу, нажитое 21 годами "душа в душу". Отсюда вопрос: "А было ли действительно это самое доверие?" В этом стоило бы разобраться.

Следюущее. Что эта женщина хочет от Вас? "Исправить свои ошибки" - это слишком абстрактно, это нужно уточнять. Ее отношения с Вашим мужем - это все-таки их отношения и совершенно непонятно, для чего она рассказывает все это вам. Вопрос "что она хочет от вас" - необходимо прояснить.

Говорить или нет с мужем - это опять же вопрос ДОВЕРИЯ.

Если бУдет интересно разобраться - я готова оказать профессиональную поддержку.

Комарова Вера Леонидовна

Вера, такие дела пусть они сами решают, не Вы должны принимать решения. Наверно, логично было бы спросить эту женщину, что конкретно она хочет от Вашего мужа, от Вас, какую роль она определяет для Вас, адрес любого человека можно найти через Мосгорсправку за 300-400 руб. за 2-3 недели, почему бы ей эти не воспользоваться...  Дочь, возможно, и не его, зачем сразу впадать в панику. Задаваться вопросом типа "как он мог меня обмануть" не стоит. Кто-то элементарно, кто-то с чувством вины, кто-то не задумываясь... Ответов - сотни! Вы же не Родина, а он не солдат.

Покажите мужу Вашего "гостя" на сайте и посмотрите, что будет. Дочь важна и если он её признает, то это будет правильно с точки зрения системной семейной расстановки. У каждого члена рода должно быть свое место. И отрицание реальности приведет к ситуациям, которых можно избежать приняв правильное для вас решение. Обращайтесь, если что.