Кажется, мой мужчина употребляет наркотики

Юлия 01.09.2012

Мне 19 лет я живу около года в гражданском браке с мужчиной. Он имеет постоянное место работы и стабильный доход.В последнее время начались какие-то подработки в ночь,я начала подозревать и мои проверки его достали.Причем никаких намеков на другую женщину нет.Но проблема явно есть...Тогда я в 12 ночи когда он якобы на подработке позвонила ему и попросила сообщить мне адрес, он очень долго не говорил, как будто специально тянул время, а когда сказал и я приехала его там не оказалось и он начал оправдываться и говорить другой адрес.Когда уже часам к 3 ночи я нашла его, то была в шоке от увиденного глаза стеклянные, речь невнятная, то тихая,то громкая,и это явно не алкогольное опьянение. Потом я начала вспоминать такие ситуации как: он мог прийти и просто сесть не кушая, слушать музыку, когда ложился спать дергался(и руки и ноги) и что самое страшное вскоре я нашла у него шприц без иголки с какой то белой жидкостью. Я облазила весь интернет и нашла вещь со схожими симптомами,мне кажется это оксибутерат натрия...он догадывается что я знаю.сейчас мы в ссоре и не разговариваем вообще, но ему надо помогать пока не затянуло конкретно...помогите пожалуйста!скажите как вести себя...

Здравствуйте, Юлия.

Очень похоже, что Ваш мужчина действительно принимает наркотики.

Дело в том, что человек может освободиться от зависимости от наркотиков только тогда, когда сам этого захочет.

Вы можете предложить ему обратиться к врачу, но вылечить его без его воли Вы не сможете, только сами попадете в созависимые отношения, будете всю жизнь спасать его, а он будет прятаться от Вас, как нашкодивший ребенок...

Возможно, Вам лучше уйти от него, пока вы не стали созависимой.

Можно обратиться к психологу и поииследовать, почему Вы притянулись к человеку с такими серьезными проблемами. Что было в Вашей родительской семье, не было ли у папы алкогольной зависимости...