Я очень боюсь драться

Yura 30.08.2012

Здравствуйте,скажите пожалуйсто,я очень боюсь драться,ни когда в жизни этого не делал,когда унижали проходил мимо не обращая внимания,а потом прихожу домой и думаю вот я бы ему так врезал так,так,но очень страшно стоять перед человеком который сейчас ударит,рука у меня тяжелая,спортом не занимаюсь,хотя в больнице все удивлялись ведь гемоглобин 170 как у спортсмена,что делать??помогите пожалуйсто!

Здравствуйте,Юра.Даже человек,умеющий драться,не должен проявлять этих качеств,так как способность учинить драку говорит о Вашей низкой сдержанности и чрезмерной вспыльчивости.А умение сдержать себя ценится в человеческих отношениях.То,что Вы болезненно реагируете на критику-другая история.В норме,только Ваше личное критическое замечание должно Вами чувствоваться.Любые замечания со стороны,а их может быть у каждого человека множество,не должны Вами замечаться.И относиться к ним нужно,лишь,как к точке зрения этого человека.Но,Ваше мнение о себе всегда Выше и лучше.Каждому человеку ВЫ никогда не угодите .Угождайте только себе и любите себя,независимо от критики.Более того,провокация драки может привести к не предсказуемым последствиям.Чтобы чувствовать себя сильным,полезно заняться спортом.Той же борьбой,если хотите.А себя в драке допустимо только защищать,если на Вас кто-то напал первым.Но,все равно,во время остановиться.