Стоит ли мне надеяться на что то большее?

Полина 28.08.2012

Здравствуйте, Алевтина. Я просто отчаявши бродила по просторам интернета, и наткнулась на отзывы о вашей работе. Вот я и подумала, что вы можете мне помочь.

Мне 14 лет, но я взрослая не по годам. Жизнь меня такими испытаниями наградила, что сейчас о возрасте меня и не спрашивают. Собственно, выгляжу я тоже лет на 16.

Однажды я гуляла со своей подругой на великах, и она попросила меня заехать к своей сестре на пару минут. Я довольно хорошо знала её сестру, мы изредка общались. И, естесственно, о мальчиках.

Она мне рассказала о своей безответной и долгой любви.Друзья зовут его Кокс. И сказала, что у Кокса есть лучший друг Вульф. Кокса я знала, он учиться в моей школе, а вот Вульфа нет.

Так вот, мы приехали в этот двор, и там сидели сестра Олеся, Кокс, как я потом поняла, Вульф и ещё какие то парни. Мне было интересно узнать про Вульфа. Мы отдали всё что хотели и уехали. Я начала спрашивать у знакомых, откуда он, из какой школы. Девчонки в ответ лишь протянули «влюбииилась». Но я отмахивалась – какая тут любовь?

На следующее утро я позванила Олесе и попросила пойти гулять с их компанией. Она согласилась, и я была в восторге.

Мы очень подружились с Олесей, она мне была лучшей подругой. Я узнала Вульфа. А потом я поняла – и вправду, я влюбилась в него.

Я отмахивалась, думала пройдёт, но моя симпатия росла всё больше. Он не интересовался, кто я такая, что делаю тут, почему гуляю с ними. Он был одним из зомби. У таких, как он, на уме только «выпить, закурить, обзавестить бабой, стать популярным». Но несмотря на это он мне безумно нравился. Меня убивало безразличие с его стороны, ведь, как я не старалась познакомиться, всё попусту. Так прошёл месяц. Потом его отношение ко мне резко поменялось: он ко мне клеился! Пугал, вылезая из кустов, вытаскивал у меня наушник из уха и слушал мои песни, дарил одуванчики. Мне казалось, что вот то самое время, чтоб признаться. Но я струсила, позвала его, чтоб поговорить и просто убежала. Не смогла. Трусиха.

У меня началась настоящая депрессия – я сидела дома, плакала в подушку, смотрела на дождь с болью. Вроде причины нет, но мне казалось, что их миллион.

Он и не спрашивал у Олеси, почему я перестала гулять.

Потом мне надоело держать всё это в себе и я через подругу попросила передать Вульфу, что он мне нравиться.

Я потеряла дар речи. На экране было написанно «он просил передать ИДИ НА*УЙ». Боже, за что так грубо?

Я просто смирилась. Закрыла на это глаза. Но, как известно, на внутренние чувства закрыть глаза не получиться. И добило меня то, что Кокс, его САМЫЙ лучший друг считает меня дурой. Это положило всему явный конец. Всё. Мне хватило.

Я уехала в лагерь, забылась.

Приехав, я зашла в инет и тут чуть со стула не свалилась – Вульф предложил мне дружбу в социальной сети, и мало того, поставил «Мне нравиться» на всё что можно. Нда, перспектива не радужная.

Потом, в честь моего приезда меня шумно встретила Олеська, предложив погулять с ней и компашкой. Она знала, как я отношусь к Вульфу. А я, безбашенная, согласилась. Думала, что всё прошло. Но как только я его увидела, меня словно током шарахнуло. Прошлые чувства вернулись в один миг, даже стали ещё сильнее. Тут Олеся мне заявляет, что они с Вульфом лучшие друзья. Даже не знаю, обрадовалась ли я.

Мне как раз купили новый телефон. Я сидела играла, подошёл Вульф и попросил телефон, как он выразился, «порубиться малёк». Я трясущимися руками отдала ему телефон. Всё произошло в один день. Сначала мы вместе играли, сидели на сантиметр друг к другу, мне так хотелось к ниму прижаться, сердце билось как сумашедшее. Олеся шёпотом сказала, что мы очень классно смотримся. У меня даже слёзы на глаза навернулись. Потом мы гуляли, болтали, он постоянно шутил, прятал мой телефон. Даже когда Олеська играла и не давала Вульфу, он подходил сзади меня, так, слегка приобнимал и говорил «отбери у неё телефон, прошуу». Он постоянно до меня дотрагивался, Олеся говорит что он никогда себя так не вёл. Но я всё ещё думала что он такой же озабоченый мальчишка, как и Кокс.

Олеська на секунду ушла по семейным делам, а Вульф предложил посетить его любимое место, где он любит подумать, покурить. Я согласилась – терять уже точно нечего. Мы с ним просто болтали. Как я болтаю с Олесей и даже с мамой. Он как психолог. И тут то до меня дошло – он не гулял с Коксом, потому что хотел провести время с нами. Он совсем не такой, как Кокс. Вот, чьи звонки он сбрасывал. Более того, он сказал, что пойдёт к врачу и тот выдаст ему таблетки от курения. Я будто поняла что то действительно грандиозное (ну для меня это и было грандиозным). А потом пришла Олеська, и мы классно провели остаток дня. Мы стали с ним друзьями.

Я бы хотела послушать ваш совет в данной ситуации, что к чему. Брать в размышления его безразличное отношение, то как он послал меня. Стоит ли мне надеяться на что то более, чем дружба, и стоит ли его добиваться?

Грицышина Алевтина Владимировна

Полина, здравствуй! Попробуем сейчас разложить с тобой все по полочкам.

Начнем с того, что ты влюбилась в Вульфа.

Он был одним из зомби. У таких, как он, на уме только «выпить, закурить, обзавестить бабой, стать популярным». Но несмотря на это он мне безумно нравился.

Что именно тебе в нем безумно нравится? Похоже, ты наделяешь его образ какими-то романтичными качествами.

 На экране было написанно «он просил передать ИДИ НА*УЙ». Боже, за что так грубо?

Думаю, ему нужно было поддержать свой образ зомби. если он такой брутальный парень, не мог же он показать своей радости. Показал якобы безразличие, хотя никакому человеку точно не бывает безразлично, если он узнает, что кому-то нравится.

Даже когда Олеська играла и не давала Вульфу, он подходил сзади меня, так, слегка приобнимал и говорил «отбери у неё телефон, прошуу». Он постоянно до меня дотрагивался, Олеся говорит что он никогда себя так не вёл.

Интерес к тебе явно есть.

Я бы хотела послушать ваш совет в данной ситуации, что к чему. Брать в размышления его безразличное отношение, то как он послал меня.

 Отношения-это всегда непредсказуемо. Невозможно предугадать, как они будут развиваться.

Но то, что бросается в глаза - это то, как ты зациклена на этом парне. Ты будто ставишь его на пьедестал:

Стоит ли мне надеяться на что то более, чем дружба, и стоит ли его добиваться?

Почему бы ему тебя не добиваться? почему бы ему не надеятся на что-то большее с тобой?

Возможно, тебе надо учиться больше себя любить и ценить. И тогда окружающие будут относится к тебе так же, как ты относишься к себе.

Если ты любишь этого парня - отлично. Любовь -это прекрасное чувство. Оно твое. наслаждайся им. И цени  себя за то, что способна на такие чувства. Позволь ситуации развиваться так, как будет получатся. Если этот парень тебе по жизни нужен и достоин тебя  - он будет с тобой. Если нет - ничего страшного. вокруг миллионы парней. поверь, будет тот, кто тебя полюбит и с которым ты будешь счастлива.

Удачи тебе!