Стоит ли возвращать мужа?

Марго 28.08.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет.С мужем мы познакомились в 19 лет, он отбил меняу друга, после красивых ухаживаний мы стали жить вместе, после расписались. все было как в сказке. Но потом мы перестали понимать друг друга и даже дошло до драк. в итоге я решила закончить отношения. Он пытался меня вернуть, но я не соглашалась таккак был осадок. После через год я падала на развод и через суд так как он не давал согласия нас развели. Еще через год у него появилась девочка и меня это задело. Мы начали тайно встречаться, он предложил сойтись, но я отказала. Теперь спустя еще год Мы опять начали встречаться тайно так как он продолжает отношения с той девочкой. Я предложила ему сойтись,он сказал что подумает. Я переживаю за то что он не решиться поменять устоявшиеся отношения на заново выстраеваемые отношения со мной и мне от этого обидно, а с другой стороны я не знаю насколько решение сойтись правильное! Помогите мне пожалуйста найти ответ!

Марго, здравствуйте!

Ваш опыт отношений показывает, что в формальном браке Вам сложнее выстраивать отношения, чем в устоявшемся треугольнике.

В этом треугольнике "обманутой" (извините за такое определение) стороной являетесь не Вы, а та "девочка".

Неизвестно пока, будет ли Вашему мужчине (мужу) комфортно, если он сложившийся треугольник сломает?

Не почувствует ли он необходимость в том, чтобы роли поменялись, а участники остались?

А бывает, что разрушая одну устоявшуюся "фигуру", формируется другая, в которой один из участников обновлен.

Подумайте: если этот брак Вы считаете, что Вам нужен для того, чтобы быть рядом с любимым человеком, строить с ним семью, то, безусловно, получите этот опыт для себя.

Если же это Вам необходимо только лишь потому, что "задело" появление "девочки" в его жизни, то просчитайте риски, о которых я писала чуть выше.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.