Хочу уйти, но не могу

Татьяна 27.08.2012

Здравствуйте мне 22 года с 17 лет я живу с парнем. Первые 2 года мы не ругались,с работы он приходил домой мы проводили время вместе.но потом он начал гулять,врать мне потом стало еще хуже,попал в компанию где употребляли наркотики. он стал употреблять пропадать из дома приходить избивать меня,унижать морально. Говорит что не любит,что я толстая (хотя я вешу 56кг.при росте 171) говоря что изменяет мне.в общем выработал во мне множество комплексов.Я люблю его и мне страшно смотреть как мой любимый человек превращается в животного. вот и сегодня у него наступил отходос и он избил меня. Смотрел в глаза мне и бил кулаками по голове.Я просила его остановиться но он просто не слышит меня. я боюсь обращаться куда либо так как у него много связей я против них бессильна. хочу уйти но не могу.слишком сильно привязалась к нему. Я знаю что он любит меня но он не человек когда употребляет. я не могу так но уйти не позволяет сердце.все время верю что он измениться.помогите как быть я уже не знаю опускаются руки((( все время плачу ужасная депрессия...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Я люблю его и мне страшно смотреть как мой любимый человек превращается в животного.

а кого ВЫ В НЕМ любите? ОН это НЕ ТОТ человек, которого ВЫ хотите видеть! ОН - наркоман! для которого НОРМАЛЬНО избивать женщину! унижать! оскорблять! ВОТ КТО ОН ТАКОЙ! и НЕ надо его делить на того - какой он БЕЗ наркотиков, и какой НА них! ОН - это ОДНО целое! и тем, что ВЫ остаетесь  с ним ВЫ показываете ( в первую очередь себе!), что ПРИНИМАЕТЕ такое отношения к себе -а  ОН усваивает, что ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО быть этим эмоциональным буфером и уже ЖИВОЙ грушей, для вымешения его чувств - так как ОН ответственность ЗА НИХ САМ НЕСТИ НЕ хочет! кого В НЕМ ВЫ любите? лишь ТОГО, кого себе сами придумали! а кто ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? ОТ кого ВЫ ЗА НИМ прячетесь??? только ОТ самой себя! НЕ ОН должен ВАС защищать - а ВЫ САМИ себя! ВЫ созависимы, эмоционально зависимы - так как ищите ТОГО "ОБЕРЕГАЮЩЕГО ВЗРОСЛОГО"  во вне - в НЕМ - и НЕ видите  одного - ЧТО ЭТОТ ВЗРОСЛЫЙ должен быть внутри ВАС САМОЙ! НЕ ОН должен ВАС защищать! а ВЫ САМИ СЕБЯ! Вы ему показываете, что БЫТЬ жертвой для ВАС НОРМАЛЬНО! бесполезно ему что-то объяснять! ОН ТАКОВ! если ВАС НЕ устраивает - помогите себе сами!

хочу уйти но не могу.слишком сильно привязалась к нему.

к чему ВЫ привязались? к унижениям? побоям? к роли жертвы? НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ возмет ответственность ЗА ВАШУ жизнь и ВАШ выбор! НЕ надо искать защиты ВО ВНЕ - дайте её себе сами - ВЫ сами мучаете себя, Вы сами издеваетесь над собой и ВЫ ЖДЕТЕ - чего???? никто КРОМЕ ВАС ВАС НЕ защитит! выбор ЗА ВАМИ! или остаетесь и продолжаете обвинять ЕГО в том, что ОН таков, тем самым оправдывая свое бездействие! или НАУЧИТЕСЬ сами себя Защищать! НАЙДЕТЕ В СЕБЕ ТОГО ВЗРОСЛОГО, который будет ВАС оберегать!