Недопонимание с мужем

Екатерина 25.08.2012

Мне 21г.Замужем-мужу25лет. Двое детей-2г и младшей 8м.Сижу дома,занимаюсь домашними делами,воспитанием детей!С мужем познакомились когда мне было 15лет,тесно не общались,встретили через три года в компании и как то закрутилось,я стала жить у него и через пол года забеременила!Моя мама хорошо относится к мужу,но рожать говорила-рано!!Его мама на против-"рожайте,все вырастим,у самой трое!!!!"

Сколько знала мужа до брака-всегда сидел за компьютером!!У нас не было романтики!! не провожал до дома-Играл по расписанию(так называемые сборы)оставалась сама,ждала когда наиграется и удилит внимание-Это до 12ночи а то позже.Надеялась что со времинем я заменю игру!!!!Он не опытен с девушками!но при общени распологает к себе!Высок семпатичен!!Однолюб!Козалось ответственный,работящий,целеустремленный-так и есть!!!

Я же ветренной девченкой была!!Гуляла до утра сдрузьями!Но не скем не встричалась, не хотела "перебирать" и различных слухов за спиной,хотя претендентов было достаточно,всегда хотела отношений раз и навсегда!!Прекрасно понимала что для этого нуно огромное терпение в отношениях.Компромисы!

И тут пришли компромисы-ему не нравилось что я гуляла до поздна-длянего неизвестно скем и где поскольку он сидел дома играл(это святое,в общей сложности он ирал в"ленейку"около7лет) Я перестала общаться со сваими знакомыми,не брола труку перестала куда либо ходить!Я не работала,закончила училище и через несколько месяцев забеременила!тут уж вовсе не до гулянок_стала вести здоровый оброз жизни-бросила курить,не особа то привязана была.

У мужа большая семя-он,два младших брата,мама с пятым мужем))Семья мягко говаря пофигистов!!Кождый занимается чем хочет а именно-сидят за компьютерами их в квартире три!!не успели проснуться"все на своих местах"Вечная гора посуды!!Слой грязи везде,коты гадят где хотят!Толпа друзей!Порядок первые пол года я наводила,потом поняла что так и должно быть!Вечно пустой холодильник!Свекровь не работает и как поняла никогда и не работала толком не смотря на трех сыновей,которых воспитывала одна!Ну не совсем одна переодически появлялись новые мужья.Не смотря на то что я беременная в доме продолжались поседелки и дым столбом.Я молчала поскольку не у себя дома,когда муж дома все тихо!!!пришлось поделить холодильник,мы ели а у них пусто!!

Я не могла уйти к себе!У нас 1ком.квартира где проживали бабушка,мама,млодшая сестра,тетя и ее сын!!

Все беременность я ходила в истереках,мне нихвотало внимания!Свекровь мужу сказала-это гормоны,муж послушал и продолжал играть!Вскоре я забеременила второй раз,муж на стаивал на роды угрожал развестись если сделаю оборт,и обещал перестать играть в очередной раз!У меня хорактер вспыльчивый ,не там сел не туда положил но и отходчевая,чуть подмажешься и все,...скондалы происходили переодически,есть больная тема как_Его подружки-они его одногодки,не замужние,ону видела пару раз,из за которых происходит разлад в семье!Муж прям так иговарил что если надо выберать то-они друзья подруги комп..Дома помагае но после пинка и не одного!!Повар но ни к чему другому не преспособлен!!Готовит редко,а для меня что нить вкусненьког или ужин Ни разу,А стараюсь что то эдокое-дети орут а я быстре быстрей..Не отпускает в магазины якобы на долго уйду,обьясняю что больше то развлечений нету!!Разбил Уже 2 телефона,когда я стою на кассе и не могу взять трубку!!А посути на долго и уйти не могу-кормлю грудью!Ревнивый,пытается найти зацепку-то пахну не так,номер в телефоне не знакомый,хотя сам был поиман с перепиской с тонким подтекстом!Созванивался подругой а удалил после таго как я посмотрела,случайно..свой тел.искала и решила отнего позвонить и увидела а на следующий день с утречка удалил))Обвиняет что лазию-нет не сестематически так совпало!Но мне воообще ни скем нельзя общаться из мужског пола!должна рассказать где с кем была,о чем разговаривала!приэтом из него ничего не вытянешь.В очередной соре после долгих обещаний надовать "лещей"случилось-ударил -не понравилось ТО что именно сказала,а именно упрекнула в безразличном отношении ко мне,Разговоры спокойные не выходят,всегда орет,обвиняет во всем меня что токая вот истеричка,ну прочие оскарбления в грубой форме!!приэтом разводится не хочет мативирует -от детей не уйду,ты без меня не потянеш квартиру,хотя не хочет уходить к маме и ее срачу"-а здесь то чисто и накормлено!!Он в действительности сам понимает разницу,признается что я его многому научила-ходить в душ и питаться полноценно!!!Я не знаю как мне быть -может действительно заседелась дома с детками ,ведь никто не помогает,Свекровь и с днем рож. ни меня ни детей не поздровляет!!мам моя вечо работает да и рожала расчитовала на нас двойх,но не можем с мужем найти общего языка и рукопрекладство я не хочу терпеть,детям явно на пользу не пойдет,было раз будет и два,правильно!?он ходит на тренировки а я ни чего позволить не могу,ни детей оставить нескем ни денег!Ни когда не признает себя виноватым!!как быть,спасибо за внимание)))

Здравствуйте,Екатерина.Истинная любовь предполагает благодарность,помощь,заботу,внимание,одобрение и прощение.В Вашей истории ничего этого я не заметил.Похоже,что это отношения не любви,а тюрьмы.И в тюрьме-Вы с двумя детьми.Вы правильно понимаете,что,ударив Вас ежиножды,будет и еще.И атмосфера унижений и насилия над Вами может аукнуться не очень хорошим здоровьем для детей.Вообще,Вы молодец,что все это переносите.Пока дети маленькие,а муж беспомощен и зависим от матери,особых побед Вы не одержите.Но,все равно,разговаривайте с мужем.У него другая семейная культура.И он уже Вам благодарен за некоторые навыки.Продолжайте просвещать его об истинных отношениях в семье,построенных на любви и уважении.Требуйте благодарность за свое внимание к нему.В виде помощи,поскольку Вам очень тяжело.А,если не помогает-отказывайте ему также во внимании.не покормите ужином,не постирайте рубашку.А,если Вы во всем угождаете,он это воспринимает,как согласие с его поведением.Получается,ВЫ помогаете ему быть безразличным к Вам,или унижать Вас.Найдите силы показывать характер и говорить слово -Нет.Ваша жесткость и строгость поможет ему взрослеть и становиться зрелым.А,если его темпы не будут Вас радовать-ради себя и детей придется в будущем принимать более решительные меры.Оптимизма Вам!