Боюсь подавать на развод

татьяна 23.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. В браке 5 лет. Вышла замуж не по любви. Все эти годы пыталась полюбить мужа,но кроме отвращения ничего не появилось. Есть дочь 3,5 года. Живем отдельно почти 4 месяца. Мне хорошо без него. Он нашел себе другую женщину,живет с ней. Недавно предложил сойтись. Но в то же время не может от нее уйти. Я не смогу простить ему измену и понимаю,что жить мы уже не сможем вместе. На развод он не подает,не хватает решимости. Я тоже боюсь,боюсь,что буду жалеть об этом и что дочка в будущем будет меня обвинять. И в то же время хочу простого женского счастья-любить и быть любимой.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Татьяна! С такими вопросами лучше всего обращаться на очную консультацию к психологу в своей местности, с которым вместе Вы разберетесь во всех нюансах Ваших взаимоотношений с мужем, а также с тем, для чего Вам нужно переступать свое отвращение к мужу только ради того, чтобы дочка в будущем Вас не обвинила. Подумайте, нужна ли дочке такая модель семьи, в которой супруги несчастливы? Значит, нужно что-то менять в своей жизни. Ведь мы родились, чтобы быть счастливыми. Думаю, что совместно с хорошим специалистом Вы найдете выход. Всего Вам доброго и будьте счастливы!