Из - за такой мелочи, которую можно решить дугими словами он пишет о разрыве отношений!

Мирослава 06.07.2010

Здравствувйте!помогите пожалуйста советом. Мой МЧ при любом "удобном случае" говорит о расставание.он у меня моряк, ходит в море по 5 месяцев, живем вместе, общиый быт, общие деньги. перед у ходом в рейс он мне поставил одно условие - не гулять где либо и скуь бы то не было после 22.00!до 10 часов, хоть загуляйся, а после 22.00 - я должна быть дома. Я девушка молодая, общительная, я привыкла к общению с людми, я люблю с ними общатся. Он говорит что понимает это все, и ничего против не имеет, но..на самом деле все с точностью да наооборот. Все разговоры о доверии, моей безгаричной любви и его необоснованой ревности приводят вроде к компромису, но всеравно все заканчивается сканадалом. причем еще хуже когда это сканадал происходит посредствам инновационных технологий ( переписка по интернету, смс, редко - звонки). Он ставит мне условия, причем в форме шантажа - не зделаеш то то - беудем расставатся. Я тоже человек, у меня тоже есть гордость, я не могу смирится с таким положением вещей лиш потому что я в себе уверненна, у меня совесть чиста и никаких компрометирующих поступков я не делаю. А в итоге я расплачиваюсь за правду, так как решила не допускать врянья в отношениях. и вот буквально вчера он мне позвонил, мы не разговаривали нелделю поэтому рассказывали свои недельные проишествия, и черт меня дернул рассказать про то что я встречалась со своим старым коллективом, и что я долго ждала такси и приехала домой около 23.00!он сразу поменялся в голосе и сказала что обговорим это когда он вернется домой. Я вспылила, потому что это не в первый раз, он вычитывет меня как школьницу!а ведб так неприятно слышать подобную реакцию и чувствовать непонимание когда говриш искренне и правду!Я очень расстроилась конечно, но решила что оно не стоит того чтоб из за этого ссорится. он написал смс, что если он еще раз узнает что я куда то ходила и задержалась там после 22.00 - мы будем расставатся!меня очень обидели эти слова, обидело то что из за такой мелочи, которую можно решить дугими словами он пишет от разрыве отношений, и это причем не первый раз!когда то я даже чуть на колени перед ним не вставала, чтоб он меня не бросал. а он уже с чемоданами стоял на выходе, и тоже конфликт произошел из за мелочи. Я ответила на его смс что я ничего плохого не зделала, что если бы была бы постоянная связья бы предупредила. ну неужели не бывает в жизни форс - мажоров???так обидно.....он мне ночью написал смс "я все обдумал, все взвесил - нам лучше расстатся. отдай пожалуйста деньги (деньги которые он оставил мне на жизнь) моей маме. Только давай без скандалов"!Моей боли не было предела, такого пинка в спину я еще не ощущала, такое ощущение что мне плюнули в лицо и глубого оскорбили. Просто все усугудляется еще тем что я зависела от него материально ( хотя это не мой приоритет, просто так вышло) , ради него переехала в его город, чужой для меня. поменяла перспективную работу на руководящей должности на работу секретарши , отказалась от некоторых своих привычек, да и вообще надеялась на светлое будущее. а теперь мне нужно отнести его маме деньги, рассказать что произошло 9 все равно сынок останется хорошим), сьезжать с квартиры (одна я ее не понятну) , искать какую то сараюшку подешевле и залечивать раны. а он молчит.......я в отчаяньи.понимаю что это ненормально, просто думаю, может и я в чем то неправа, у меня непокладистый харауктер, но я у меня повышенное чувство справедливости и ничего с этим не поделать!Обидно просто за себя!

Мирослава! Вы сознательно сделали свой выбор,переехали в другой город,отказались, как вы говорите от перспективной работы. На какое светлое будущее вы надеялись , в чем оно, из каких приоритетов оно состоит.Вы всегда можете вернуться обратно, вернуть те привычки, от которых отказались.Ведь вы же чего-то от них отказались.

Возможно, ваш молодой человек погарячился.Но... вы ведь знали, что он не одобряет вечерних походов и прогулок.Так зачем же вы рассказали о своем форс мажоре.Это можно было сделать при встрече,обьяснить,глядя в глаза...

Вам не кажется,что вы свободу поменяли на зависимость.

Попробуйте разобраться с собой: что я делаю, зачем,ради чего, а что я при этом чувствую, и что я хочу.

Удачи