Умер папа.Приступы агрессии и безразличия...

Ксения 05.07.2010

Всем здравствуйте!

Мне 21 год.Буквально 2,5 месяца назад я потеряла своего близкого человека - отца!!!Внезапно проявившая болезнь...забрала его жизнь очень быстро,так что я даже не успела осознать потерю.Меня постоянно преследуют ночные кошмары...Внезапные вспышки агрессии,и абсолютного безразличия. Тревожит чувство вины, хотя у нас прекрасная семья, не было никаких конфликтов...но чувство вины ,что я не додала своей любви папе, меня не отпускает.Нахожусь будто в сером вакууме, ничего не хочу....только сидеть и смотреть в одну точку...Из за своего поведения ругаюсь с мамой,потому что она больше не может видеть такого моего настроения...Отправляет отдыхать веселиться...а я ничего не хочу...Я понимаю что мое поведение отталкивает всех друзей,даже мама не может уже на меня смотреть такую...Мне очень тяжело, но я не могу с собой ничего поделать...

Кроме подруг рассказать больше некому...Молодого человека у меня нет,что также дает лишний повод окружающим для обсуждения...Буквально полгода назад,когда судьба не ударила меня сильнее...именно отсутствие личной жизни...было моей насущной проблемой...Сейчас мне это кажется куда менее важным.

Подскажите мне пожалуйста ...как себя вести и что сделать...???Я устала от себя такой, от вечных успокоительных,от кошмаров,и безразличного настроения.

Буду очень благодарна если откликнитесь.

Ксения!Это очень горькая утрата!Примите мои соболезнования!Вы правильно описали свое состояние- даже не успела отгоревать..Когда человек уходит внезапно и не остается надежды-в душе образуется пустота.Но это не безнадежно, в том случае, если вы начнете смотреть-, а что же происходит вокруг?!А как ваша мама переживает эту боль? А ей не тяжело- ведь ОН был её любимым мужчиной!Возможн, когда вы поймете ее переживантя- у вас наладится личная жизнь с мужчинами? Возможно вам предстоит теперь открыть новый мир для себя- переосмыслить свою жизнь без отца, представить в своей квартире нового мужчину рядом с собой.Самый верный путь в депрессию- это жаление себя.Оглянитесь вокруг-возможно кому-то нужна ваша поддержка?Маме, друзьям, соседям...Когда вы начнете делать добрые дела просто так, без оглядки- вы поймете, что ваш папа растил такую прекрасную дочь для того, чтобы мир увидел доброту и любовь!Ваш отец был хорошим человеком?Конечно!Я в этом не сомневаюсь!Так не подводите его!Берегите свою маму и его любимую женщину!Спросите маму о ее горе...Говорите и горюйте вместе.Очень хорошо сходить в церковь и пообщаться с батюшкой- он расскажет вам много интересного!Успокоения вам и мира в душе!