У меня нарушение полового самосознания

im 22.08.2012

Здравствуйте... я трасексуал... как можно записаться к психологу что б поговорить об этом. хочу сменить пол.... я не могу уже быть тем, кем себя не чувствую, не вижу...... работаю на нескольких работах, в этом году поступаю на учебу, в том году не получилось по поводу здоровья... мне страшно что я не смогу сменить пол потому что много рас оперировали сердце и еще несколько серьезных операций... подскажите пожалуйста куда я могу обратится в Павлодаре для начало? заранее спасибо большое=)

  Здравствуйте.

Смена пола это самая крайняя мера, если никак больше нельзя привести свое реальное физическое "я" и ощущение себя к единому знаменателю. Насколько я знаю операции по смене пола  в Павлодаре не проводятся, в Алматы есть научный центр урологии им Джарбусынова который проводит подобные операции. Если связатся с ними и отправить запрос на проведение операции они обязательно должны назначить предварительную консультацию  у психолога-сексолога, и предложить компетентного специалиста.  У нас психотерапевт со специализацией сексолог работает в центре "Врачебно психологический салон Личность", Левченко И.  А для начала вам нужно сформулировать для себя что вы хотите: научится жить полноценной жизнью тем,  кто вы есть от природы,  или однозначно кардинально менять себя  и  начинать жить заново. А как? Вы думали кем вы будете после смены пола? Это будете вы? Какая будет ваша жизнь, как вы будете решать проблемы и задачи? Смена пола это решение или бегство от проблемы?

 Удачи вам и правильных решений.