Что мне делать? Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает

Анастасия 05.07.2010

Здравствуйте.Мне 20лет,моему мужчине 30. Встречаемся мы три года,два из них живем вместе.Официально он не разведен.Это не являлось проблемой по сей день.Первоначально мне нужен был только секс,он в это время был в моем городе в командировке,я знала что больше мы не увидимся.Но после того,как мы переспали,он сказал что влюбился и сделал подарок.В этот же день уехал.А я не устояла и поехала за ним.Так все и началось.

Жене он все рассказал через 8 месяцев после знакомства со мной.Рассказал сам,я не просила об этом.Перевез меня в свой город,начали жить вместе.Все хорошо было,но в последнее время я больше думаю о нашем совместном будущем.И не понимаю,а что дальше?Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает.И он не задумывается об этом.Не подумайте,что я эгоистка,за три года говорю и думаю так впервые.Я боюсь поговорить с ним на эту тему.Держать все в себе постоянно не возможно и я боюсь сказать что-нибудь не то и тем самым ранить любимого человека.Может его устраивает такая жизнь? Через пару лет я планирую детей и что тогда? Рожать детей,если он не разведется,я не стану.Загс его не тащу.Не знаю что мне делать,мне нужна ваша помощь.Помогите мне,пожалуйста,разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте,  Анастасия!

Вы пишите, что "Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает". До  этого  в тексте Вашего сообщения  нет даже  упоминания  о разводе. То есть Вы  жили  три года,  после того  как вы "переспали" и он сказал что влюбился. В первую очередь не понятно - давал он Вам повод  на то, что  он  разведется со  своей нынешней женой  или нет.

Вы  уже  три года  живете и понятно что Вы  начали  задумываться о своем  будущем. Но за это время  он не сделал  шага к разводу - мне кажется, что все же  его устраивает такое  положение и он ничего не  будет менять.

Дальше - думаю  возможно  много вариантов:

1. Он  разводится и вы живете  вместе, но  он и самый  маловероятный, так как  за три года никаких  движений к этому не  делалось.

2. Вы  разговариваете с ним и делаете  свой выбор - оставаться с ним или  уходить.

В данном  случае Вам надо определиться  самой -  хотите ли Вы  жить на  таком положении "любовницы" при  законной жене или  уходить от него и начинать новые  отношения с холостым мужчиной.

Будут вопросы - так же пишите. Могу ответить на сообщение по электронной  почте.

Удачи Вам!!!