Что мне делать? Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает

2801 1 ответов

Анастасия 05.07.2010

Здравствуйте.Мне 20лет,моему мужчине 30. Встречаемся мы три года,два из них живем вместе.Официально он не разведен.Это не являлось проблемой по сей день.Первоначально мне нужен был только секс,он в это время был в моем городе в командировке,я знала что больше мы не увидимся.Но после того,как мы переспали,он сказал что влюбился и сделал подарок.В этот же день уехал.А я не устояла и поехала за ним.Так все и началось.

Жене он все рассказал через 8 месяцев после знакомства со мной.Рассказал сам,я не просила об этом.Перевез меня в свой город,начали жить вместе.Все хорошо было,но в последнее время я больше думаю о нашем совместном будущем.И не понимаю,а что дальше?Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает.И он не задумывается об этом.Не подумайте,что я эгоистка,за три года говорю и думаю так впервые.Я боюсь поговорить с ним на эту тему.Держать все в себе постоянно не возможно и я боюсь сказать что-нибудь не то и тем самым ранить любимого человека.Может его устраивает такая жизнь? Через пару лет я планирую детей и что тогда? Рожать детей,если он не разведется,я не стану.Загс его не тащу.Не знаю что мне делать,мне нужна ваша помощь.Помогите мне,пожалуйста,разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте,  Анастасия!

Вы пишите, что "Он говорит что затянул с разводом и меня это угнетает". До  этого  в тексте Вашего сообщения  нет даже  упоминания  о разводе. То есть Вы  жили  три года,  после того  как вы "переспали" и он сказал что влюбился. В первую очередь не понятно - давал он Вам повод  на то, что  он  разведется со  своей нынешней женой  или нет.

Вы  уже  три года  живете и понятно что Вы  начали  задумываться о своем  будущем. Но за это время  он не сделал  шага к разводу - мне кажется, что все же  его устраивает такое  положение и он ничего не  будет менять.

Дальше - думаю  возможно  много вариантов:

1. Он  разводится и вы живете  вместе, но  он и самый  маловероятный, так как  за три года никаких  движений к этому не  делалось.

2. Вы  разговариваете с ним и делаете  свой выбор - оставаться с ним или  уходить.

В данном  случае Вам надо определиться  самой -  хотите ли Вы  жить на  таком положении "любовницы" при  законной жене или  уходить от него и начинать новые  отношения с холостым мужчиной.

Будут вопросы - так же пишите. Могу ответить на сообщение по электронной  почте.

Удачи Вам!!!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ