Как избавиться от мании преследования?

Вика 22.08.2012

Мне 17 лет. мне кажется что у меня мания преследования. я не могу находится одна в своей же квартире, засыпать в темноте, находится одна в помещениях (например подъезд, лифт). подскажите пожалуйста что мне делать??

Киселевская Светлана Владимировна

1. Сходить на консультацию к психологу.
Специалист на очной консультации сможет определить, его ли это компетенция.
И требуется ли медикаментозное лечение, назначить которое может только психиатр (тоже при очной консультации).
2. Рассказать о том, что с Вами происходит родителям. И пусть они помогут Вам в обращении к специалистам.