Апатия, безразличие ко всему

Алиса 21.08.2012

Здравствуйте. Опишу свои жизненные позиции и проблемную ситуацию, случившуюся некоторое время назад и длящуюся по сей день. Вроде бы все в жизни есть - работа, молодой человек (предлагающий жить вместе в другом городе), деньги, надежные друзья, спортивные увлечения. Однако отсутствует ощущения радости, ощущения нужности в этом мире. Ощущается лишь одиночество, агрессия ко всем людям, которые обращаются ко мне с каким - либо вопросом, развивается чувство тревоги, хотя нет ни единого повода для этого. Кроме всего прочего острая апатия.

Алиса, здравствуйте

Алиса, ваше письмо звучит так, будто все в вашей жизни есть, но чего-то не хватает или стало не хватать. Вы пишите об ощущении нужности, об одиночестве, апатии. Алиса, на самом деле, я бы предложила вам обратиться на психологичексое консультирование очно. вы можете найти специалиста в своем городе или  по скайп. Совместно с писхологом вы можете обращаться  к себе в безопасной обстановке и иследовать свое состояние, попробовать разобраться, что же с вами происходит и в чем ваши потребности, чтобы совладать со своим состоянием. Это возможно только в очной работе.

Вы пишите о проблемной ситуации и своих жизненных позициях, в письме больше описываете свое состояние, которое стало возникать, как я поняла,  недавно. Алиса, может быть какие-то события или ситуации предшестоввали ему? Или напротив это как реакция на жизненные перемены или назрела их необходимость, и вы переживаете кризис.  Возможно, это как-то связано с вашей личной историей, детством (если есть что-то похожее в переживаниях себя и мироощущении из детства). Алиса, я не знаю, что произошло или происходит в  вашей душе, какие процессы разворачиваются в ней, что происходит в вашей жизни.  вы говорите, что вас окружают друзья, но вы чувствуете себя одиноко и отсутствует чувство нужности. Возможно, речь идет о нужности самой себе и контакте с собой или пересмотре каких-то жизненных позиций.... Сложно сказать, ведь ответы в любом случае кроются  в вас ... Алиса, было бы полезнее, если бы вы обратились очно

Я искренне  желаю вам обрести внутреннюю гармонию и восстановить контакт с собой и окружающим миром