Я хочу поменяться, ради него

Анастасия 20.08.2012

Мне 18 лет,у меня есть молодой человек,ему 19.

Мы вместе 3 месяца.Все отлично вроде,любовь и прочее.

Но есть одно но,мой молодой человек,постоянно говорит,что не чувствует от меня эмоций,считает,что отношения нужны только ему.Раньше с этим справлялись,но сейчас стало намного хуже.

Он уже ходил к психологу и ему посоветовали,перестать делать первые шаги в мою сторону.

Я человек -сова,много сплю,его это безумно раздражает,так же,он говорит,что я никогда не позвоню,не напишу,что мне совершенно безразлична его судьба.

Он живет один,и сам за себя отвечает,он постоянно приводит примеры наших общих друзей,которые больше беспокоятся о нем,чем я.

Я пытаюсь изменится,но пока не выходит,хотя мне кажется,что я продвинулась.

Но он это не замечает пока,проблема остается.

По его мнению,я совершенно холоднокровный,очень гордый человек,которые не о чем не думает.

Все это ведет нас к разрыву,а я этого дико не хочу.

Посоветуйте что мне делать?как себя вести,как показать ему,что мне не все равно и что я хочу поменяться,ради него?

     Здравствуйте, Анастасия!
     Встретились два «мира», где каждый в отдельности – жил по своим законам и устоям, и теперь, когда один ведет себя не так, как это есть в представлении другого, то начинаются  обиды, разочарование, недопонимание, - ведущие к отчуждению и даже к разрыву. А почему бы Вам вместе не пойти на консультацию к семейному психологу? И разобраться в том, что не достает Вам в отношениях, чтобы стать понятным друг для друга, чувствованием друг друга, желанием признать инаковость другого, находя те точки соприкосновения, которые приведут к гармонии и пониманию?!?
     Самостоятельно это сделать не просто, но как вариант, поговорите с ним и проясните: по каким действиям и поступкам он изменит к Вам свое отношение? Например, «Если ты будешь мне звонить хотя бы 1 раз в день и спрашивать о моих делах и т.п., то я стану чувствовать твое внимание и заботу». Услышьте все то, что он Вам скажет, проанализируйте, примерьте на себя, подходит ли это к Вам? И если «да», то – отлично; если не во всем, то каждый пункт обговорите конкретно, соглашаясь или идя на компромисс. Вы в свою очередь можете свое виденье высказать и открыться в своих чувствах, чтобы он знал – как Вы на самом деле к нему относитесь, что он Вам дорог, что Вы хотите быть с ним и пр.. Тяжело будет, если у кого-то из Вас не будет опыта – относиться с пониманием к другому, уступать и выслушивать партнера до конца, уважая его как личность, не смотря на различность взглядов некоторых, но в главном – едины, - это в ценностях! Поэтому, повторюсь, чтобы разговор получился конструктивным и экологичным для Вас обоих – лучше воспользоваться профессиональной помощью.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.