У меня приступы агрессии

Лариса 05.07.2010

Здравствуйте Людмила Викторовна.

Буду рада, если поможете моей проблеме:

Я и раньше была в некоторых случаях агрессивна, но сейчас это вышло за рамки. Сегодня сорвалась на маме и сестре. Сестра брала мои маникюрные ножницы и не положила на место, где они всегда лежали. Мама где-то их видела, только не вспомнила где. Поэтому дома был скандал.

Но не думаю, что проблема в том, что я люблю порядок. Срываюсь по всякому поводу. Иногда, раздражает просто чей то голос. В основном это родные.

Мне 25, после развода живу с мамой, детей нет. Городок маленький, скучно, отсутствие перспективы...

Сейчас работаю по графику: сутки через двое... и заметила, что после суток, как посплю, просыпаюсь в плохом настроении. Устрою скандал дома, по поводу и без него. А через несколько часов отхожу. Раздражение исчезает и хожу себя корю за это.

Уже не знаю в чем проблема?

Да, меня не устраивает моя жизнь! Но кого она полностью устраивает? Это же не повод срываться на родных? Хотя, и не в этом дело. Все знают, что я псих. Такие слова я часто слышу. А понимаю, что нервы надо лечить. Вот только проблема моя,скорее всего психологическая.

Задумываюсь о том, чтобы записаться на борьбу. Может там смогу выплескивать свою агрессию?! Хотя, сомневаюсь, я перед выходом туда успею испортить всем настроение, а там буду спокойная и умиротворенная. Может мне анти-депрессанты помогут? Если да, то какие?

Заранее благодарна!

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Лариса! Насколько я вижу, у Вас много не занятого времени, нечем заполнить его, это синдром выходного дня - на работе есть чем занять себя, а вне работы - пустота. Вы заранее, неосознанно, готовитесь к завтрашнему выходному как к чему - то безысходному, безвариативному, пустому времени и очень понятно, что Вас это не может радовать! Агрессия, о которой Вы пишите, рождается от той самой "безвариативности", "невозможности" изменить хоть как - то жизненные обстоятельства. И мама с сестрой тут действительно, ни причем. Возможно, Вам захочется заниматься саморазвитием, например - научиться рисовать, делать поделки какие угодно, начать учить иностранный язык, пойти на борьбу, танцы, заняться спортом.... На счет лечения, препараты о которых Вы пишите, выдаются по рецепту, да и не нужны они Вам, лучше пейте успокоительные чаи. Подумайте о поиске любимого человека. Ну и что, что городок маленький, в большом городе думаете легко и быстро найти любовь? Многое зависит от Вас, не теряйтесь, работайте над собой. Успехов!