Муж играет - что делать?

Мария Лапшина 20.08.2012

20 лет уже человек, от которого у меня ребенок, играл на автоматах - теперь автоматы закрыли, он играет в интернет игры. деньги он туда как бы не вкладывает, но все свое время он там - и если раньше он искал на лето хоть какие то заказы по работе - это лето он полностью дома - я не хочу больше с ним жить... но не могу сформулировать объективную причину чтобы расстаться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а зачем эту причину формулировать? для кого? для самой себя или для него? Вы все эти годы жили с зависимым человеком, а так как оставались с ним, показывали ему, что готовы принимать его незрелость, его зависимость и у него не было никакой мотивации на какие бы то ни было изменения в его жизни - т.е. его то все устраивает! а ВАС? ВАС НЕТ! и для ВАС это и есть причина - ВЫ просто НЕ хотите жить с человеком, с которым у Вас расходятся взгляды на жизнь, на ценности, на морально-нравственные устои, на жизненные приоритеты! и Вы принимаете ТО решение, чтобы ВАМ было комфортно в СВОЕЙ жизни! ведь её строите ВЫ сами! и принимаете решения! а уж как строить ему его жизнь - решит ОН сам! оставьте это ему!