Мой муж легко внушаем

Надежда 19.08.2012

Здравствуйте! Пробежала глазами вопросы и ответы, пыталась найти свою проблему, но поняла, что без результата! Мне 37 лет, моему мужу 35 лет, его сестре 37 лет! Вот он наш треугольник! Живем вместе с мужем два года, сестра живет отдельно, узаконили наши отношения год назад (12 августа) у меня свое жилье ( построила дом 240 кв.м., 4 года назад), у меня дочь от первого брака 11лет и я родила еще одну дочь 5 мая 2012 , моя мама 66 лет. Все живем в доме моем, в первый год жизни ругались из-за того , что жена должна идти жить в дом мужа, там живет его мама, сестра с сыном 10 лет и брат двоюродный( учится в институте). У них дом 85 кв.м.!!! Проблемы постоянно из-за того , что он считает себя обязанным постоянно помогать сестре и маме, сестра его держит как за "поводок",постоянно звонит и диктует, что он должен делать, что он обязан помогать маме и ей! Разговаривать с ней бесполезно!!! Они все считают , что он хорошо устроился и теперь обязан помогать им! А я , что бы содержать семью вышла на работу когда моей дочери исполнилось 2 недели!!! Сестре наплевать, она все годы жила на его зарплату и сейчас категорически не хочет сама напрячься! А сегодня вообще!!!! Меня просто убили!!!!! Его сестра посоветовала ему сходить к бабке!!! Я в шоке от всего происходящего! Я его прошу сходить к батюшке в храм или к психологу! Но увы это же сестра! Меня вообще выставляют, что я ревнивая, жадная, лживая, любое мое предложение рассматривается через лупу! Он мне не доверяет и не делится, только к сестре! Посоветуйте, что делать и как наладить отношения.

Здравствуйте Надежда.

По письму так хочется согласиться с Вами... Скорее в том, что Вам трудно. Трудно быть ответственной за ВСЕ.

В Вашем вопросе слышится - (как наладить отношения?) - как переделать мужа....

Может быть, немного по другому поставить вопрос?

Прежде - как получилось, что мы ТАК живем? Отчего?

Потом, ответив на эти вопросы, будет понятно, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию.

Это - работа.

Работа не для писем, а - лично.

Для начала Вам есть смысл сходить, если не к батюшке, то к психологу.

Я работаю с семьями, которые испытывают подобные трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.