Как себя вести дальше?

Ангелина 18.08.2012

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 18. Я учусь в техникуме. Со своим парнем Ильей я встречаюсь уже год. И часто на почве учебы у меня возникают разного рода депрессии или опатии. И мы часто ссоримся.Сейчас у меня каникулы и вроде бы ничего не мешает нашим отношениям, но у меня все время в голове крутится одна и та же мысль о том, что он меня бросит. Я не знаю почему. Понимаю что не бросит, так как знаю. И точно уверена что он мне не изменяет!!! Но все время думаю что мне делать если он меня бросит?? И в последнее время я очень нервная, меня все и всё бесит, даже он, но я его люблю, помогите пожалуйста, что мне делать, как себя вести дальше??

Ангелина, здравствуйте!

Как я понимаю, парень Вам очень дорог. Поэтому и мысли возникают, связанные с боязнью его потерять. Вполне возможно, что и у него бывают такие же мысли, просто он ими не делится.

Когда эти мысли возникают, переключитесь на то, чтобы подумать как эти отношения укреплять.

Например, если Вы сами знаете, что есть у Вас определенная неуравновешенность, то развивайте в себе эмоциональную устойчивость. Можно обратиться лично за консультацией и получить профессиональные рекомендации.

Если Ваш парень будет видеть Вас уверенной, позитивной и озаренной чувствами к нему, то и интерес  его к Вам не угаснет.

Постарайтесь в возникающих сложных ситуациях искать конструктивные решения, исключите ни к чему не приводящие конфликты, сохраняйте ровность - это залог крепких отношений.

И еще: постарайтесь внутренне не зависеть ни от кого. Когда женщина явно демонстрирует свою зависимось от мужчины, она может стать для него не интересной.

Искренне желаю Вам самых лучших впечатлений от ваших отношений!

С уважением, Инна.