Как сохранить отношения с любимым?

Елена 03.07.2010

Мне 50, замужем,отношения с мужем плохие,т.к. он злоупотребляет спиртным, воспитываю троих внуков(моя дочь их бросила).Шесть лет назад встретила мужчину,у нас завязались любовные отношения.Он был женат, жена сильно болела, два года назад умерла.Он впал в сильную депрессию,которая продолжается до сих пор.

Поддерживала как могла.Своим друзьям обо мне он никогда не рассказывал.Желая ему помочь,они две недели назад познакомили его с женщиной.И теперь он решил, что если будет встречаться с этой женщиной ему станет легче,при этом предлагает сохранить любовные отношения со мной.Я отказалась, поставив его перед выбором.Плачет,просит чтоб я его не бросала, говорит,что без меня ему очень плохо, но и от этой женщины отказываться не хочет.Тогда я сказала,что готова уйти от мужа, но только вместе с внуками к нему. Я дала ему время на раздумье,а теперь боюсь услышать "нет".А терять мне его совсем не хочется и его предложение мне не нравится.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена.

Я думаю, Вы сделали все правильно. Если он действительно ценит Вас, то он примет Ваши условия. Если же "нет", тогда Вам проще будет принять какое-то решение в этой ситуации. Он по сути предлагает Вам роль Мамочки. Для него это было бы очень комфортное положение вещей. И я думаю, что шансов его потерять у Вас было бы больше, если бы Вы приняли его условия. Желаю Вам удачи!