Уважаемая Наталья Юрьевна, разрешите задать мой вопрос. Вы мне понравились на фото. У нас подобные лица.Мой вопрос о моих отношениях с мамой. Мне 50 лет, маме 68. В семье нас двое, я и брат. Брат на 12 лет меня моложе. У мамы комплекс по поводу брата- он до настояшего времени маленький. И все вокруг должны ему. Такое впечатление, что жизнь спутала все карты, я в этой семье мужик,глава семьи, мама моя старшая дочь, а братик, как был малышом ничего не видящим кроме себя, так им и остался.До настоящего времени я помогала им, как могла. У меня семья, была неплохая работа. Теперь я на пенсии, здоровье уже не то и помощь оказывать маме и брату я не могу. Заранее предупредила их, что помощи не будет. Что тут началось.Не ожидала, что меня оказывается так ненавидят. Столько всего было придумано, какая я плохая дочь и сестра, и т.д. и т.п. То она лежит умирает, то несется ко мне домой по три раза на дню,как шутит мой сын, "произвести контрольный выстрел".Я терпела-терпела, а сегодня взяла и выгнала ее из своего дома. У нее есть отдельная 2-х комнатная квартира.Сижу и думаю, в душе пустота, любви и желания урегулировать этот конфликт нет. Как то не хочется на старости лет ощущая эту ненависть, держать лицо интеллигентной семьи. Не хочу и все. Самое страшное ведь никому не скажешь, решат, что с родной матерью не ужилась,ну что за человек.
Но я себя знаю, назад дороги нет. Все слова о прощении и смирении куда то делись. Я просто не хочу быть рядом с ними, ни в мыслях ни на одной территории. И теперь я иду этим путем. Может это не правильно...