Депрессия,на фоне измен мужа,невидение выхода

Татьяна 02.07.2010

Здравствуйте!Мне 32г.Замуж вышла по факту беременности,но и мужа при этом любила.Родился первый ребенок,муж пил гулял.Я не была патологически ревнива и нигде не копалась,все и так было очевидно.Пытались жить отдельно,но он пришел,сказал,что все понял,любит,хочет жить вместе.Поверила.После этого была измена с его сстороны с моей подругой,объяснить не смог причину.Я начала сильно болеть-психосоматика,еле выкарабкалась.Но Доверие и вера были утеряны.Я так надеялась,что он изменился,думала первый брак у нас,всем тяжело,сразу ребенок....Прошло 2 года,родился 2-ой ребенок,по обоюдному желанию. Ребенку 10 мес.,узнаю,что у него любовница.Он знал ее еще до меня,что делать не знаю.Жить с ним не могу,но дети так его любят,а я схожу с ума Помогите!!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, ваш муж относится к такому типу людей, которые живут  и поступают исключительно испульсивно, вообще не выстраивая никакой собственной парадигмы жизни, не имея твердых принципов и не зная ответов на вопросы о причинах своих поступков. "Случилось" какое-то чувство - женился, родили ребенка, потому "случались" какие-то еще эмоции, и ему не было никакой нужды сдерживать их, потом "случился" приступ новой любви к вам, захотелось нового ребенка, потом еще один "приступ" чувств к подруге... Если такой человек не работает над собой и не пытается понять причины собственных поступков - таким он будет ВСЕГДА. "Всем тяжело" - это слабое оправдание, ведь многие живут, женятся первыми браками и далеко не все тут же идет налево. В случае вашего мужа речь идет просто о тотальном незнании себя и, что самое печальное, нежелании себя узнавать, думать о причинах. Его "несет" по жизни в потоке собственных эмоций, и , захваченный ими, он вряд ли будет думать о других, в том числе и о вас.

Теперь другой вопрос, почему вы выбрали именно такого человека. Вот тут

http://zerkalodushi.ru/one-way-love есть ряд соображений о том, как это происходит. В той статье речь идет о совсем безответных вариантах, но "несчастные" варианты имеют ту же структуру, думаю, вы поймете, о чем речь. В вас самой есть какие-то глубинные установки, которые из массы мужчин заставлили выбрать того, кто унижает вас и не обращает никакого внимания на ваши чувства и вашу боль. Ваши подсознательные сценарии могут быть примерно такими, какие как раз описаны в статье. И это - тема для вашей личной терапии. Изменится отношение к себе  - есть шанс, что изменится отношения и мужа. А если оно не изменится, то у вас будет куда больше сил и уверенности строить жизнь без него и чувствовать свю правоту при этом.

Вы имеете право на уважение и любовь. Постарайтесь это понять. И если этого не может дать один - найдется другой, кто сможет. А помочь поверить в себя может и курс индивидуальной терапии при вашем желании.