Как избавиться от панической ревности?

Екатерина 02.07.2010

Мне 22 года.Я нахожусь в отношениях с парнем уже 4,5 года.Мы бывшие одноклассники. В наших отношениях было много лжи и мы не раз расставались,но все же сходились, потому что любим друг друга.С его стороны была измена несколько лет назад.Сейчас у меня невероятные проблемы из-за того,что я его ревную...ревную даже к друзьям,к одногруппникам.Из-за этого мне очень тяжело психологически.Я не могу ему доверять.И если он не рядом,я очень беспокойна.Скажите,как избавиться от панической ревности?

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Екатерина! Ревность - это неуверенность в себе, ощущение, что у Вас что -то может быть не так как нужно, не столько сколько нужно, в общем - отсутствие любви к себе, такой какая есть. Отсюда мысли - парень Ваш может найти лучшее, а чтобы не случилось такого, нужно держать все на виду, в поле своего зрения. Как полюбить себя и быть уверенной, что Ваши внешность и внутренний мир не останутся без внимания мужской половины человечества? Если Вам что - то в себе не нравиться, поработайте над этим. Когда будете довольны собой и уверены в себе - ревность раствориться как облако дыма.