Кризис в семье

жанар 16.08.2012

Мы с моим молодым человеком живем уже более 2,5 лет. У нас большая разница в возрасте и возможно этим все объясняется(я старше).Наши отношения первые 1,5 года складывались очень хорошо, я понимаю это период влюбленности и т.д. Но последний год мы расстаемся каждые 3-4 месяца. Первый раз он устал от ссор и ушел, второй раз не мог понять что с ним происходит и ему казалось что перестал любить, третий раз просто решил попробовать построить отношения со своей сверстницей. И каждый раз возвращаясь он говорит, что все осознал, все понял, жить без меня не может и любит безумно. И все повторяется заново.Сейчас мы вместе и я жду от него ребенка, но не могу побороть в себе недоверие, которое возникло за последний год.И вроде бы отношения наладились,он ведет себя идеально во всех планах, но это чувство мешает мне двигаться дальше и все чаще я задумываюсь, не начать ли жить дальше уже без него. Чувства к нему у меня сохранились, но также еще и сохранилась обида за все его поступки. Сейчас я все чаще задумываюсь не о любви, а о душевном равновесии и спокойствии.Стоит ли продолжать отношения или нет? Я понимаю, что выбор в любом случае останется за мной, но хочу услышать совет из вашего опыта работы с такими ситуациями. Заранее благодарна.

Жанар, здравствуйте!

Недоверие, которое Вы испытываете, имеет место быть. У Вас есть определенный опыт отношений, который демонстрирует повторяющиеся, со стороны Вашего мужчины, модели поведения. Из практики, знаю, что им свойственно повторяться... бывает даже бесконечно...

Но... в настоящее время Вы находитесь в самом прекрасном состоянии в жизни женщины. И всегда приятно, когда отец ребенка находится рядом и разделяет эту радость с женщиной. Не лишайте себя этого!

Время покажет, какие перспективы есть у ваших отношений. Появление детей в жизни пары всегда более четко обозначает позиции каждого.

Если ему дано быть хорошим отцом и мужем - прекрасно. Если нет- всегда найдется решение. Видно, что Вы - сильный и самодостаточный человек.

Держите баланс, этого ждет от Вас ребеночек. Его развитие полностью в Ваших руках. Пусть ему будет максимально комфортно с Вами!

С уважением, Инна.