Без него очень плохо

Евгения 15.08.2012

Здравствуйте. Ситуация такая - гражданский брак, 3 года. Относится к группе "Вечные странники", как-будто с него писали. Когда он рядом, всё идеально. Но периодически у него возникают разные ситуации: то в командировку пошлют на месяц, то сам запишется в неё же недели на 1,5; то поедет покупать машину на край географии. В эти моменты про меня как-будто забывает: звонит, но очень редко. Вопрос измены исключаю. Просто не нуждается. Ему - 35, мне 37. Просит ребенка. Может быть в такие моменты (зова природы) ездить с ним? Уже ездили на 2 недели в Украину, да и в командировку звал - работа не пустила. Ехать со мной он не против. Просто взять и 2 раза в год в турне: и ему хорошо, и мне спокойно (без него очень плохо). Спасибо за ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте! Может быть и ездить. С одной только поправкой - если у вас есть интерес к тому же, к чему и у него. Или как минимум есть желание проникнуться его ощущениями, эмоциями и т.д. А вот если есть лишь желание его контролировать или просто быть рядом с ним, чтобы не было так плохо - он мгновенно почувствует определенную неискренность в ваших поступках. Скорее всего, ему или одному в этих поездках хорошо, или с тем, кто разделяет его страсть к дороге и перемещениям, новым местам и свежим эмоциям. Если вы готовы именно разделить страсть - то возможно, вам будет и правда хорошо вместе даже в его стремлении "мотаться" по миру. А вот если он будет чувствовать, что вы тяготитесь, но не можете его отпустить, начнет воспринимать это как "порчу настроения" и лишний груз, и тогда начнет дистанцироваться. Просто постарайтесь прикинуть свои возможности. Ну и помимо этого есть смысл понимать, что если вы решитесь на ребенка - вы не сможете постоянно с ним ездить, как минимум до определенного возраста ребенка. Если вы мужчину цените и принимаете таким, какой он есть - его благоданость и приявзнность будет увеличиваться, скорее всего. Но он всегда будет иметь "свю террторию". А если вы начнете его переделывать - то возможен протест. Прикиньте по возможности трезво свои силы и терпение. Возможно, это и правда вам посильно, даже вместе с перспективой ребенка.