Кому я нужна,мне удалили матку,не хочу жить?

ЭЛЬВИРА 01.07.2010

Мне 26лет,и у меня уже нет смысла жить,хочеться всё оставить и уйти из жизни.Правда очень жалко моего сына,ему 4 года.Путь лет назад,я жила гражданским браком,как будет два года я от него ушла,не могла терпеть его пьянство и унижения.После рождения ребенка у меня начались кровотечение,в 2006 году удалили полностью матку.В этой жизни я ничего не добилась,родители ничем не помогают,стали часто выпивать,я на работу не могу устроиться,живу в маленьком поселке,как я оставлю ребенка на своих родителей,высшего образования у меня нет,я очень сильно запуталась в жизни,помогите мне пожалуйста.В этом году познакомилась с парнем,он очень хочет от меня ребенка,своего чтобы я ему родила,даже родители у меня о нем ничего незнают,они никогда меня не поймут.Я очень устала помогите мне пожалуйста разобраться в себе!

Эльвира, Вы пережили тяжелую потерю. И, возможно, у Вас не было времени по-настоящему погоревать об этом. Сын был маленький, вся забота о нем на Вас. Тогда, после операции, было не до печали, важно было оставаться сильной, чтобы растить ребенка, была радость от того, что он есть, Ваш малыш. Сейчас он подрос немного, вот  Вас и догнало, переживание потери матки стало особенно болезненным. Вы ощущаете его как утрату смысла, как нежелание жить. Тут важно дать себе время, отгоревать, оплакать. И тогда что-то отойдет внутри, оттает, и тогда откроются новые возможности. И появятся идеи, как можно изменить жизнь, найти работу…

Вы пишете, что ничего не достигли. Но на самом деле, Вы сделали многое – родили сына, растите его, нашли в себе мужество уйти от пьющего мужа (а сколько женщин продолжают жить в кабале!). И Вы еще успеете найти достойную работу, 26 лет - не срок. Или найдете другой  способ реализоваться. Просто до сих пор у Вас не было времени этим заняться.

Сейчас рядом с Вами мужчина, который Вас ценит. Судя по Вашему письму, Вы не решаетесь сказать ему, что у Вас удалена матка.Он говорит, что хочет ребенка, и это для Вас мучительно. Может быть, стоит поговорить с ним откровенно. Это не совет, решать Вам, просто я убеждена, что откровенность, искренность в отношениях всегда предпочтительней недомолвок.

Комарова Вера Леонидовна

Эльвира, Вы точно заметили - "я очень сильно запуталась в жизни", действительно - винегрет ещё тот! Перечисляете свои (и не свои!) невзгоды, а они в большинстве случаев никак не связаны, а иногда и не имеют смысла...

"Удалили полностью матку" - да, это произошло и это - так! У Вас есть ребенок. И если новый мужчина не примет ситуацию с тем, что Вы не сможете родить общего (а не ему!) ребенка, то это - не конец света!

Связи между неимением высшего образования и неустройством на работу - нет. Заметьте, что Ваши заявления "родители не помогают" и "как я оставлю ребенка на своих родителей" подсказывает, что Вы 1) не просите о помощи (не только с ребенком) 2) не доверяете людям... Родителям про свои переживания не рассказываете? Что родители не поймут тогда, если они не в курсе? То, что у Вас удален мешочек для вынашивания детей (остальные же женские органы в порядке!)? Да, повторю, так бывает. Люди теряют и более важные органы и - живут!

     Здравствуйте Эльвира! Важно принять ситуацию такой - какая она есть. Если вы поговорите со своим мужчиной о том, что есть по-факту - вы заодно и увидите реальность таковой - какая она есть: любящий примет вас такой, а не любящий или мужчина, у которого другие будут приоритеты и захочет уйти, что рано или позже произойдет, то зачем тянуть резину, а не лелеять себя и другого надеждами, которых нет и разобраться с ситуацией, в любом случае станет лучше для всех. Скрывая или соврав единыжды - вам прийдется это делать и дальше, при этом мучая себя и загоняя у угол... А если человек любит вас и узнает правду, то поймет почему вы так себя вели и все недомолвки изчезнут... Необходимо набраться смелости и стать откровенной с тем человеком, с которыми у вас серьезные отношения, а затем дать ему  время, чтобы он смог осмыслить происходящее и принял для себя  решение, которое будет на благо вам обоим! Главное верьте в себя! И не смотря ни на что - начните к себе относиться с уважением и принятием того, что есть в вашей жизни! Если вы преодолеете стыд.., страх.., ненависть.., обиду  и разочарование, прописав это все на бумаге в адрес тех - кому это адресовано и  направлено, особенно это касается мужского пола, с проживанием этих чувств и отпусканием прошлых болезненных ситуаций - затем порвав это (эти) письма, - вам станет легче и ваша жизнь станет приобретать совершенно другой смысл и вы совершенно по иному станете себя чувствовать!!! Если захотите, то как молитву можете читать это каждый день - слова Святого Себастьяна:"Господи! Дай мне силы, изменить то, что я могу изменить. Господи! Дай мне мужества! Принять то, что я не в силах изменить. И Господи! Дай мне МУДРОСТИ! Чтобы отличить первое от второго!" Всего вам доброго. С уважением Людмила К.