Боюсь остаться без друзей

Кристина 14.08.2012

Мне 17 лет. Я гуляю в компании довольно долго, но проблема в том что меня не воспринимают в ней всерьез. Я объект насмешек и издевательств почти всегда. возможно если даже шутка не обидная но реагирую я почти всегда очень эмоционально. что касается моих близких друзей тут еще хуже. три мои подруги постоянно пытаются сделать меня виноватой, хотя я пыталась в большинстве сделать как лучше. сейчас после очередной ссоры я сижу дома. и не хочу идти гулять, что делать?

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Кристина. Вас всегда так воспринимали в этой компании или только недавно начали насмехаться? Близкие друзья всегда должны поддерживать, может ваши друзья не такие и близкие? Может не стоит терпеть насмешки? Вы можете применить чувство юмора и тогда вас станут уважать и перестанут насмехаться. А может и вовсе поискать других друзей?Выбор за вами: или приспосабливаться к данной компании, но менять своё поведение в ней или менять компанию.