В 21 год остался без друзей

Димитрий 03.02.2015

Добрый день. Проблема в том что все мои друзья были не друзьями, а всего лишь знакомыми и отказались от меня и глазом не моргнув. В 21 год у меня нету друзей, есть лиш знакомые которые не пускают в свой круг общения. Был лучший друг детства но тот забил на меня в пользу компании в которой дети из высоко поставленных семей с большими связями. Пытался подружится со своими знакомыми но те дальше ранга "знакомые" не пускают. Есть девушка, занимаюсь спортом, работаю.. Пытался познакомится в спортзале но четно, та же с-ция, дальше зала общение не пускают, с колегами та же с-ция, у всех уже сформированная компания. Что делать не знаю.. Хочу друзей, гулять компанией, смеятся и радоватся молодости, а пока только дом, работа, дом...

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашем случае, могут помочь разные способы коммуникаций. Специальное общение, хороший способ, который поможет полнее понять причины, неудач в коммуникациях, не все так просто, как вы пробуете себе объяснить. Возможно причина скрыта во внутренних условиях  собственной личности, все же каждый случай исключительно индивидуален. Не стоит оставаться наедине с проблемой. Компетентное общение  поможет изменить поведение. Могу быть  вам полезной в решении актуальной проблемы.

С уважением, Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитик .