Я гей, или нет?

Максим 13.08.2012

Здравствуйте , мне 15 лет и мне кажется что я становлюсь геем . Я начал засматриваться на парней в 14 лет , что я списал на подростковый возраст , но затем решил проверить себя и начал смотреть на картинки с накачанными мужчинами и мне начало это возбуждать , у меня даже начались фантазии связанные с ними , и это продолжается до сих пор . Я чуствую что больше мне нравяться девушки , но я не могу избавиться от этих фантазий . Я прошу помогите мне разобраться в этом вопросе : гей я или нет?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Максим. Делать выводы только на основании того, что "решил проверить себя и начал смотреть на картинки с накачанными мужчинами и мне начало это возбуждать , у меня даже начались фантазии связанные с ними , и это продолжается до сих пор", я считаю преждевременными. Тем более, Вы пишите, что Вам нравятся девушки.  Многим парням в Вашем возрасте нравится мужское накачаное тело, т.к. это один из признаков мужественности, даже, если это вызывает эротические фантазии. Нас часто восхищает и привлекает в других людях то, чего нет в нас самих или очень хотелось бы иметь. Например, я знаю мужчин, которые испытывают сексуальное возбуждение, например, при покупке крутой машины, или при достижении какого-то выдающегося результата по работе. Проявления сексуальности человека настолько разноообразны. Возможно, у Вас сейчас имеется проблема более общего характера - "Кто я как мужчина? Кто такой настоящий мужчина? Как это быть настоящим мужчиной?" Найдя ответы на эти вопросы, Ваша тревога, наверняка, уменьшиться. Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу очно чтобы поисследовать свои страхи, и найти ответы на вопросы, связанные со своей мужской идентичностью. Всего доброго. С уважением, А.Ж.