Гей, или нет?

Василий 16.07.2015

Мне 22. Был лучший друг, дружили с детства, в 17 лет начали курить травку(спайс),в 18 лет я ушел в армию, пришел, встретились - так же дружили (угорали), курили. Я стеснительный человек и у меня были проблемы с девушками, то есть я не мог с ними вести диалог - для сексуального плана, и вся проблема в этом была. Как то с ним ночевали у меня, мы курнули и он уснул, а я нет специально - то есть заранее продумал, я ему растегнул штаны и стал делать минет, делал недолго он проснулся и ушел в ванную, пробыл там 1 минуту, вернулся и сразу начал мне делать, потом сразу друг другу. Перестали общаться потому что он должен был мне денег, но именно перестали общаться после произошежшего ночью. Я стал другим человеком, понимая что я наделал, не могу стать прежним, и уже не буду. Хочу понять гей я или нет, хотелось бы понять что нет. И даже это трудно, как бы и что я сам себе ни говорил.

Силина Марина Валентиновна

 Василий, здравствуйте.
Сложно делать выводы, исходя из разового опыта. Не стоит игнорировать тот факт, что все-таки вы оба были под воздействием травки. Он Ваш друг и Вам было проще в интимном плане - много доверия и длительные отношения. Рано говорить, что Вы очень сильно изменились с того момента. Эксперимент показал, что Вы можете и таким образом получать сексуальное удовлетворение. Но у Вас не большой опыт и с девушками. По каким то причинам Вы очень стесняетесь быть с ними. Это совершенно не значит, что Вам не удастся с ними быть в полноценных отношениях. Может быть ещё не встретили ту девушку, к которой появятся настоящие чувства, интерес, доверие. В любом случае, не стоит спешить делать выводы и причислять себя к какой-то определенной категории. Вы можете быть и таким и таким. И это нормально. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Василий, здравствуйте.

Скорее не вы изменились, а ваши представления о себе подверглись новой оценке, вернее переоценке.

сложности вотношениях сдевушками создают проблемы в сексе, а потребность вмолодые годы довольно высокая.

Давайте посмотрим как строится действительнаясексуальная ориентация. она состоит из трех составляющих.

1. Половая идентичность - вы сомневались когда-то, что вы мальчик? Вспомните, как вам было в армии среди мужчин. К какому полу вы скорее всего себя относите?
2. Полоролевое поведение - есть ли у вас желание осуществлять женский тип поведения, или например одевать женскую одежду? Какие темы разговоров вас больше интересуют женские или мужские? как высебяведете в обществе и чем интересуетесь.
3. Психосексуальная ориентация - какой тип людей вам болше привлекателен? Сильные решительные, энергичные и мускулистые или нежные, хрупкие и медлительные. Ищите приятные вам образы, сопоставляйте их, взвешивайте что вызывает в вас сексуальное желание.

Если хотябы два из пунктов не говорят вам о том, что вы больше женщина, чем мужчина, то речь однозначно о проблемах в общении, чем о проблемах в сексуальной ориентации.

Заниматься сексом с себе подобным проще, так как секс часто тема табуированная в обществе и вызывает много напряжения, требует усилий для того, чтобы найти сексуального партнера и удержаться в отношениях.

Обращайтесь на Скайп консультацию, если разобраться самому в себе вам трудно и девушки кажутся опасными и недоступными.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге