Мама не отпускает к парню

Ира 13.08.2012

Здравствуйте! Я рассталась с молодым человеком который очень нравился моей маме.Начала встречаться с мальчиком из другого города(это 20 минут езды от моего города). Мама не отпускает меня к нему, очень против, грозит забрать пропуск(т.к. город у меня закрыт). Что мне делать? Я очень в него влюблена.

Ирина здравствуйте!Расставание само по себе не просто...И я так услышала, что вы встречались с парнем, который нравился вашей маме. А сейчас вы  хотите построить отношения с  молодым человеком, который нравится вам.

Бывает так, что дети, часто из любви к своим родителям, даже партнера находят такого, который нравится их родителям.  Особенно часто это проявляется с мамами. И когда ребенок вдруг делает что- то иначе, мамы могут и реагировать  по - другому: например, шантажировать.

Возможно долгое время, вы делали так, как хотела ваша мама, а теперь поступаете, как хочется вам. И тогда реакция  понятна:мама очень против, грозит. Было бы хорошо, ели бы вы поговорили на эту тему и сказали маме, что  у вас своя судьба и  вы хотели бы прожить ее, учитывая свои чувства.  Ирина , Это ваша жизнь и было бы странно, если бы вы хотели прожить ее для мамы.

Я так понимаю вы влюблены, но я не знаю сколько вам лет и можете ли вы брать отвественность  за себя?!

В любом случае Ирина,  будет хорошо, если вы скажете о том, что вы чувствуете и чего хотите именно вы.   Можно сказать, что вы любите свою маму, но  у вас  тоже есть свои чувства и  желания.

Я желаю вам удачи и взаимопонимания!

С уважением, Татьяна  Кушниренко, специалист центра психологии, г. Оренбург