Она как будто оставляет меня на второй план

Руслан 12.08.2012

Меня зовут Руслан. Мне 17 лет. Учусь в ВУЗе. Я люблю девушку. Она на 2 года младше меня. Но она выглядит как на 18. И в душе она уже настолько морально состоявшийся человек, что на ее возраст смотришь иначе. Дело в том, что ее раньше предал друг/друзья. Мы начали встречаться полтора года назад и у нее не было друзей. Мы виделись с ней очень часто. Но потом, со временем, у нее появились друзья. Компания, с которой она хочет гулять каждый день. Я очень сильно парюсь из-за этого. я хочу всегда быть с ней рядом. А она как будто оставляет меня на второй план. Да, она уделяет мне время. И по сути ведет себя со мной как и раньше. В этом нет проблемы. Но я скучаю. У меня что-то болит, когда ее нет рядом. И мне больно, когда она отдает приоритет своим новым друзьям, а не мне. И я должен всегда соглашаться с тем, что она идет гулять с компанией, а не со мной. Я думаю, что это из-за того что случилось раньше... Но все же мне ее часто не хватает. Помогите мне. Подскажите, что делать .

Здравствуйте, Руслан,

Грустно и обидно, когда человек, которого любишь и хочешь с ним быть проводит время с другими. Напряжение добавляет и неопределенность - непонимание причин, почему так?

Возможно вы правы, девушка так поступает потому, что какое-то время назад пережила обман. А группа (компания) в которой она проводит время - будто защита от нового предательства. Место, где она может получить внимание и поддержку, где надеется не остаться одна.

Очень сложно конкурировать, а с группой - тем более. Мне понятно ваше желание быть вместе с ней и переживание того, что будто чего-то не хватает, когда ее нет. Вы спрашиваете - что делать. Но мне кажется, что боль, тоска, грусть - это важная часть наших отношений. И как ни странно - такие расставания учат нас справляться с этими чувствами, переживать расставания, разлуку и находить в себе силы строить другие отношения или радоваться восстановлению прежних.

Замечено, что гораздо легче переживать расставания тогда, когда у человека есть разные интересы, друзья, с помощью которых можно и высказаться, быть услышанным и понятым, чтобы друзья поддержали и поняли ваши переживания без советов, особенно таких как "забей", "будут другие"... а увлечения могли отвлечь, снять напряжение, выразить чувства другими способами, добавить приятного.

Друзья, увлечения, работа, родные, своя цель в жизни, опыт уже пережитых расставаний, психолог, искусство, спорт - вот некоторые из инструментов, чтобы справиться и разобраться в своих чувствах.