Отношения со свекровью и с заловкой

Жансая 12.08.2012

Здравствуйте. Мне 21 лет. Помогите мне пожалуйста разобраться, я уже замужем 2 года, сейчас жду ребенка (28 недель), мы с мужем очень любим друг друга, со свекровью у меня нормальные отношения, мы вместе живем со свекровью, у меня со свекровью проблем нет, но заловка постоянно мешает мне свободно дышать, то рассорит нас с мужем, постоянно названивает моим родителям, однажды даже такое было, мы поругались с мужем но бывают же семейные проблемы супруг, а она сразу же взяла телефон и позвонила моему папе, и папа мой очень честный человек и сразу пришел избил меня до смерти из за ее звонка, мне уже все надоело, заловка замужем но постоянно вмешивается в нашу жизнь, я уже устала, у меня уже со здоровьем ве очень плохо, у меня даже травма была от этого конфликта, меня муж не бьет, а когда она приходит домой в гости постоянно придерается, найдет способ ссор и драк, поймите меня и посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, Жансая.

Невеселая у Вас история :-(  Непонятна позиция мужа. Непонятно, почему Вы позволяете влезать в ваши семейные отношения другим людям, даже очень близким? Тем более поднимать на Вас руку!

Жансая, к нам другие относятся так, как мы сами позволяем к себе относиться.

У Вас своя семья, свой мир, своя жизнь. У каждого мира как и государства есть свои границы, которые очень хорошо охраняются. Семья - это тоже государство, где есть границы и где у каждого своя роль. Свои границы надо защищать, иначе -"приходи, кто хочет и делай, что хочешь".

Вы хозяйка в своей семье, на своей территории. Ну так и будьте ею! Если Вы будете уверены в своей правоте и решительны, то другой не сможет так нагло вторгаться в ваше пространство.

Учитесь давать отпор, находите нужные слова или учитесь не ловиться на провокацию. Вашей золовке нужны зачем то эти ссоры. Она таким образом удовлетворяет какие-то свои потребности. И она использует для этого Вас. Она вами крутит! Не позволяйте этого делать. Не откликайтесь, не заводитесь, не позволяйте втянуть себя в ссору.

Привлеките на свою сторону свекровь и мужа. Найдите способы сделать это незаметно, по - женски.Учитесь быть политиком, дипломатом. Станьте незаменимой, авторитетной для свекрови и мужа, тогда они Вас поддержат.

Или найдите слова для золовки. Для этого попытайтесь понять, что она хочет и почему она так делает? Может ей очень плохо и это способ защитить себя от боли? Помните? "Собака бывает кусачей только от жизни собачей" :-)  Поймите в чем ее беда и поддержите ее.

Наводите мосты, но защищайте свои границы. Этому надо учиться. Самой или с помощью психолога

Жансая, у Вас есть выбор: строить свой мир самой, своими руками ( мозгами и сердцем) или позволить его строить всем кому не лень.

Быть счастливой или несчастной тоже выбираете Вы и только Вы!

Удачи!