Не складываются отношения со свекровью и золовкой

Наталья 29.06.2011

Здравствуйте,мне 23 года,я 2 года замужем,детей нет.С самого начала семейной жизни живём с родителями мужа и его сестрой,она моя ровестница. С самого начала мы с ней очень сдружились,стали лучшими подругами,я с ней многим делилась,рассказывала ей все что надо и не надо,мы с ней везде ходили,она мне заменила мужа целиком и полностью,муж у меня очень пассивен к гулянкам,а я на оборот,а с его сестрой было весело. За это у заловки с её родителями были скандалы,что м ы везде мотаемся,а я её защищала,типо они седят в своем селе и никуда не ходят,а я приехала городская и вывела хоть девочку в свет.8 апреля 2011 года умер свекр и все перевернулось с ног на голову,со мной не разговаривает свекровь и заловка,счатают что это мы довели свекра своими гулянками,очень отделиться с мужем и жить отдельно,но муж не хочет,он строит дом и не хочет тратить лишние рассходы....что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите с мужем- что для Вашей семьи важнее- спокойствие и гармония или денежные лишние расходы.  Если свекровь и заловка перекинули вину за смерть свекра на Вас - то отношения исправить будет почти не возможно.   Делайте вывод.

Наталья здравствуйте. Первое впечатление исходя из Вашего письма - Вы будто вышли замуж за семью мужа  а не за него самого... И особенно  - обрели ровесницу подругу, разделяющую Ваши увлечения и потребности. А теперь на Вас обрушилась реальность  - смерть человека,  разрыв отношений, потеря доверия. Что Вам хочется сейчас - уйти с мужем и жить отдельно не выяснив причины отношений с членами семьи, попросить прощения и искупить чувство вины за "гулянки", вернуть "подругу", или может Вам хочется повзрослеть и нести ответственность ровно лишь за свои поступки и свой выбор. Что вы чувствуете к супругу? Что ощутили когды умер свекор? Предполагаю что Вам очень одиноко сейчас, оттого и нашли этот избегающий способ - уйти..и вдруг вспомнили про мужа. Прошу прощения если мои предположения резки или неверны. Исходя из изложенного Вами сложно предлагать последовательные решения - очень мало информации. Но первое что нужно делать - это искренее говорить. С теми людьми которые Вам истинно дороги и с которыми Вы хотите прожить жизнь.

С уважением.