Муж решил бросить пить

Аня 12.08.2012

Причину свое во состояния объяснить не могу води все хорошо мои муж сам решился бросить пить лег в стационар а мне стало невыносимо как дальше жить как он теперь будет чем он будет теперь жить как мне себя вести с ним вести о чем говаривать говорят он очень поменяется толь ко не подумайте я за него очень рада но почему мне так тяжело мне 38 лет работаю на складе я не замужем хотя прожили в месте 20лет у нас 2дитей пил он всегда если вы сможити мне помочь я буду очень благодарна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Аня!
Помочь Вам заочно в формате переписки практически невозможно. К сожалению...
Существует такой анекдот: "Девиз созависимого: "Догнать и причинить помощь".
Что и происходит в Вашем случае, так как Вы являетесь созависимым членом семьи Вашего алкогольно зависимого мужа.
И созависимые члены семьи участвуют в жизни зависимого для того, чтобы не жить своей жизнью.
Сейчас все Ваше внимание направлено на него. Ваша энергия уходит на это и Вам мало что остается для того, чтобы жить своей собственной жизнью.
Однако, каждый человек ответственен за себя.
Вместо того чтобы принимать на себя ответственность за мужа, примите ответственность на себя за свою жизнь, а его ответственность оставьте ему.
У Вас есть возможность начать с себя.
Поработать с психологом очно. И тогда, когда Вы расстанетесь со своей созависимостью, произойдут изменения и в Вашем окружении.
Существуют анонимные группы родственников зависимых. Если нет желания или возможности работать с психологом индивидуально - обратитесь к ним.
(Например - сайт: http://www.blizkim.ru/groups.php)