Что ожидать от такого человека?

ксения 12.08.2012

Здравствуйте,мы с мужем в браке 13 лет, у нас трое детей,семейная жизнь у нас не сладкая,четыре года назад я уходила от мужа ,подала на развод и тайно от него уехала к родителям в другой город,с маленькой девочкой на руках(младшей исполнился 1 месяц),тогда я не выдержала,но через 8 месяцев после его уговоров,я возвращаюсь с детьми к мужу в надежде,что во второй раз у нас получится...

Сейчас живем только ради детей,особых чувств к друг другу нет.Меня смущает,что во время ссоры муж мне угрожает,если я вздумаю снова уйти от него,то он"топориком нас всех вместе с моими родителями изрубит".Я живу с ним,стараясь его не доводить,раньше он поднимал на меня руку,он любит меня запугивать,разговариваем только по необходимости.Подскажите,что можно ожидать от таких угроз...

Алексеева Александра Петровна

Ничего хорошего от таких угроз Вы не получите кроме того, что он действительно когда-нибудь Вас покалечит. Запишите угрозы на диктофон и предоставьте как доказательство плюсом к заявлению в милицию.

Ваш муж - яркий манипулятор, подумайте, что видят Ваши дети и чему они учатся в такой семье. Обращайтесь, если нужна помощь.

Может быть, есть смысл задуматься о том, что такое у Вас происходит, что такое - ВЫ - делаете, говорите, что Ваши отношения - такие....

Такие мысли - продуктивны....

Могут привести к выходам к свету, к пониманиям....

Если же только он "виноват" в том, что с Вами про-ис-ходит - то зовите Вашего мужа "мой бог"....

Задумайтесь....

Г.Идрисов.

Ксения, жизнь человека только в его руках, Ваша жизнь в чьих руках? Время, называемое жизнью, течет безвозвратно, дети растут на примере отношений родителей. Вы хотите, чтобы Ваши дети тоже жили в семьях так? Тогда подумайте, что можно сделать, чтобы отношения с мужем стали ровнее, более теплыми? Как Вы сами обращаетесь к нему каким голосом, какими словами? Семья держится на женщине. Может, пора навести порядок в своих мыслях, в своем доме, в ритуалах и традициях вашей семьи? Помощь психолога будет очень кстати. Желаю Вам радости и счастья в семейной жизни.