Нужно ли гомосексуалисту пытаться понять причину своей особенности?

Илья 30.06.2010

Я гей. Но чем взрослее становлюсь,тем больше понимаю что я никто. Во мне не мужчина,не женщина. Я хочу осознать себя,свои ресурсы. Мне двадцать один год. Я чувствую присутствие барьера в своей душе,энергетике,что то в этом роде,не могу объяснить. Так вот,какими методами,методиками можно достичь гармонии с собой и с окружающим миром? Надеюсь мой вопрос не останется без внимания. Заранее благодарен

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Илья. Ощущение себя "никем" заслуживает больше внимания, чем то что Вы гей или ни гей. Вне зависимости от сексуальной ориентации, человек способен чувствовать себя достойным. Если Ваша сексуальная ориентация тяготит Вас, это называется Эго-дистоническим гомосексуализмом и в этом случае психотерапевтически можно помочь обрести гетеросексуальную ориентацию. Если Вы с согласии со своим гомосексуализмом, то психотерапевтически можно обрести гармонию со своим Я и начать жить с удовольствием. Илья, забудьте про методики. Все это ерунда, даже не тратьте время и деньги. Найдите хорошего психотерапевта, который поможет Вам с самим собой подружиться и с окружающим миром. Не отчаивайтесь. Не важно какие у Вас проблемы, важно то, как Вы их решаете. Удачи.