Что делать, если чувства меняются?

Света 11.08.2012

Здравствуйте. Моя проблема в данном: я могу испытывать симпатию к человеку длительное время, но после того, как узнаю о взаимных чувствах парня ко мне, мои чувства остывают. Если парень проявляет симпатию, делает шаги на встречу, мы начинаем встречаться, чем дальше все заходит, тем сильнее меня что-то отталкивает от этого человека. Что это может быть? И как избавиться? Такое изменение моих чувств мешает и мне, и всем парням с которыми я имела дело.

Если Вас это беспокоит сильно, так, что Вы готовы обратиться лично - приходите на прием.

Теория Вам сейчас не поможет.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Света!

Причин такого поведения может быть много. В Вашем письме слишком мало информации для того, чтобы можно было понять что с Вами происходит. Самой распространенной причиной является страх отношений, но для того, чтобы понять как от него избавиться надо сначала понять причину его возникновения. Если Вы готовы к работе в данном направлении приходите на консультацию лично. С уважением, Саида.

Здравствуйте, Света!

Думаю, дело в том способе выстраивать близкие отношения, которые у Вас сложились в детстве. Мы строим свои отношения с сексуальными партнёрами всегда по их образу и подобию (иногда как с мамой, иногда как с отцом). Ваш процесс сложился вот таким искажённым, т.е. Вы боитесь (это версия, её надо проверять) ответных чувств партнёра, потому что тогда нет препятствий к близким, интимным отношениям, а Вы их строить не можете и почему-то считаете опасными (может, из-за боли которую в конце концов всегда причиняет близкий человек или из-за страха быть оставленной тем, кого любишь, или что-то ещё). В любом случае надо исследовать именно Ваш процесс в отношениях и причины его формирования в таком нездоровом виде. А тогда уже можно и пути его коррекции искать. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Света!
Я бы сразу порекомендовала Вам обратиться на очную консультацию. Потому что Ваш шаблон поведения советом не поправишь. Нужно исследовать как и откуда он появился, тогда у Вас появятся способы и инструменты им управлять.
Удачи! Светлана.