Остаться с любимым парнем, или уехать заграницу?

Людмила 11.08.2012

Здравствуйте,мне 20 лет, студентка,я хочу поехать заграницу как Au-pair с дальнейшей возможностью обучения или работы в Европе.Я уже нашла человека в Европе, готового мне помочь найти работу и взять на себя затраты по оформлению документов(у нас роман уже несколько месяцев и он хочет чтобы я была с ним, несколько раз приезжал ко мне)

Но три месяца назад я встретила очень хорошего парня и мы полюбили друг друга. У нас идеальные отношения и мне ни с кем не было так хорошо, как с ним.

Не знаю теперь, что делать, у меня дилемма. Парень просит остаться, но я еще не решила точно. Остаться для меня - серьезный шаг, даже наверное серьезнее, чем уехать...

Про то, что Вам с парнем хорошо - в это охотно верю. Но когда я слышу про "идеальные отношения", я сразу представляю людей без собственных желаний (желание общее, одно на двоих), без собственного мнения (оно также одно на двоих), отношения без ссор и конфликтов... Идеализация предполагает "правильность", бескомпромиссность, отсутствие права на ошибку. "Идеальных" отношений не бывает. Это иллюзия, происходит контакт с образом, а не реальным человеком.

Если у вас действительно такие отношения, а не оговорка в письме, мне кажется, стоит пересмотреть ваши взаимоотношения. И исходя уже из этого, решать, с кем в дальнейшем продолжать отношения.