Хочу остаться с любимым, и верить ему

Надежда (55 лет) 05.04.2023

Добрый день.

Мне 54г, живу с взрослым сыном. Работаю.

20 лет встречаюсь с мужчиной, который младше меня на 10 лет. Было всякое, и хорошее и плохое.

Пол года назад он рассказал что он проводит много время с девушкой младше его на 12 лет.

Он стремительно начал меняться, я почувствовала - он влюблён.

Это ещё не всё, он ещё женат, есть взрослый сын. Он всем со мной делится, что происходит у него дома, на работе.

Возможно, с моей помощью он сохранял отношения с женой.

Теперь он признался что у него отношения с девушкой, но она замужем и она якобы хочет, чтобы муж сам от неё ушёл, а не она. У них общий ребёнок 7 лет.

Любовнику она говорит что муж не занимается с нею сексом, а он ей что он не спит с женой.

Я постоянно на срыве, то пытаюсь поставить точку на наших отношениях, то наслаждаюсь его знаками внимания, сексом.

Между нами действительно крепкая дружба, и о любви он мне начал говорить сейчас, уделяет уйму внимания.

Но меня гложет зависит, что он выбрал другую, я стала нервной, у меня бессонница, я похудела на 10кг. Мой вес теперь 50кг.

Он уверяет что всё это пройдёт, что это несерьёзно.

Я хочу быть с ним, хочу сохранить отношения, но ревность и обида убивает меня и остатки отношений.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Почему бы вам не найти мужчину ровесника? Ведь молодой будет посматривать на молодых. Зачем вы мучаете себя сами? Ради порции секса? Заводят любовниц и любовников люди, которые не умеют строить серьезные отношения. Так легче им кажется, но сердцу не прикажешь, все равно страдания будут.

Надежда

У всех разные ситуации.
Благодарю.

Здравствуйте, Надежда!

В вашем послании очень много про желания других: вашего друга, его девушки, ее мужа, и очень мало о том, что нужно вам.  Похоже, что вас не устраивает сложившаяся ситуация, вы пишите о бессоннице, потере веса.

На одной чаше весов - ваши отношения с мужчиной, на другой - ваше здоровье и психологическое состояние. Почувствуйте обе чаши. Готовы ли вы платить цену за ваши отношения? Это любовь и ли страх одиночества? Почему в этих отношениях вы не выбираете себя?

Я бы рекомендовала вам пройти личную терапию, чтобы разобраться, что лежит в основе вашей привязанности.

Лора Хамуш, психолог

Надежда

Благодарю Вас за отклик.
Я вижу всю ситуацию.
И пойду наверное к психологу.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, думаю вам обидно за отданные годы. Но рано или поздно, это бы случилось. Ведь мужчина нечестен ни с кем из вашего Треугольника.

А вас он уверяет в том, что « это пройдёт», чтобы в случае если та женщина его оставит, у него было куда вернуться. Он то себе соломки стелит.

Вы очень стали от него зависимы. Все таки, этот человек вам Никто, он просто десять лет вас использует  в своих целях.

Надежда

Благодарю за ответ.
По видимому так и есть,…