Кем мне быть в будущем?

Валентина 10.08.2012

Здравствуйте,Евгения! Я Валентина, мне 15. Я закончила 9 класс и решила остаться до 11 кл. Но проблема в том что я не знаю кем мне быть! В детстве я просто мечтала быть актрисой, воздушной гимнасткой.Я с 2 класса хожу на танцы,а это очень утомляет , но мне нравится! Гибкость хорошая, но гимнастикой к сожалению не занималась. Теперь когда я подросла я начала серьезно задумываться. Сначала я решила что стану врачом, поскольку очень часто пролежала в больницах и наверное на ваше удивление,я люблю лежать в больницах, там где действительно отдых, знакомства, что то новое. Мама мне советовала попробовать себя в роли учителя, психолога. Но я не думаю что мне понравится, точнее я не уверена в себе! А вот совсем недавно мне очень захотелось стать журналистом или фотографом. Читаю в интернете подробней о профессии но все равно очень сомневаюсь что получится у меня что то..Что делать? Спасибо заранее..

У вас достаточно талантов и умений для выбора любой профессии. Как так случилось, что вы не верите в себя? Эту тему хорошо бы отработать с психологом, чтобы не мешало жить и выбирать.

Если вы любите движение, публику, то профессия журналиста вам подходит.

Чтобы великолепно фотографировать достаточно курсов. Продолжайте танцевать, это женщине всегда пригодится!

Психологом стать никогда не поздно, даже лучше позже))