Я на грани, как себя вести?

Ирина 10.08.2012

Добрый день.Помогите мне пожалуйста! Я ревную мужа к его коллеге по работе.И вроде улыбаюсь всем,ему, а на душе - чернота...Мне 25 лет.Мужу 30.Примерно год женаты.Полтора или два года назад к мужу в организацию пришла новая сотрудница.Молодая,незамужняя,внешне-обычная,милая и как оказалось очень приветливая.У мужа на работе в основном работают женщины в преклонном возрасте,молодых очень мало,а из незамужних-она одна.Мне это не понравилось,и как то передернуло всю.Эта девушка (Пусть будет Света)сначала работала в одном кабинете с мужем,а потом ее перевели в другой отдел.Я стала ревновать мужа,сначала спокойно,потом как оказалось Света жила по одной дороге с мужем.И как то их старшая сотрудница попросила мужа подвезти Свету,ведь все равно по пути,подвезти до дома в обеденный перерыв,так как та не успевала что то сделать...Я этого и боялась.Муж у меня готов всем помочь и конечно согласился.И потом стало так получаться что они если выходили вместе с работы в обед,то естественно муж предлогал свою помощь(с его слов). Когда я об этом узнала(мы ехали в машине)я чуть не выпрыгнула из нее,меня всю затрясло от мысли что какая то женщина будет ездить с мужем на переднем сидении(хотя едут 3 минуы,так как работа в 15 мин. хотьбы)...Я повела себя как дура и истеричка,и мы поругались,он сказал что ничего такого нет и это просто коллега.Потом ее перевели в другой отдел,он сказал на мои вопросы подвозит ли он ее еще,что нет не подвозит,а если да,то редко,она в другом отделе и я успокоилась как то...Мы поженились.Я устроилась на работу недалеко от их работы и мы стали вместе ездить домой,но почему то ни разу при мне Света не выходила одновременно с мужем...Позднее я нашла другую работу,и мы перестали вместе ездить.И может от усталости моей,но я стала чаще психовать,он тоже...по каждой мелочи...через полгода совместной жизни я залезла в его телефон,там всегда все удалено,все смс,так вот я решила залезть в журнал сообщений,и там обнаружила активную переписку мужа и светы,о чем она=не было видно,но было много сообщений...Я спросила мужа(спокойно),он сказал что нет,не переписывается с ней,когда я показала это он занервничал,сказал что "что тут такого,просто общение,просто коллеги-друзья и ему интересно с этим человеком она разностороннеразвитая и т.д."...Я в слезы,а он стал успокаивать,говорить что ничего нет,спрашивать,"Ну Иришка,ты еще моя?"..И как оказалось так же он ее подвозит,когда вместе выходят.Он добавил ее во все соц. сети,поставил плюсики на фотках,а в одной из сетей вообще была только я в друзьях,и она..хотя просились и другие к нему в друзья он сам добавил только ее...обьяснив что надо по работе может будет...И что я уже достала его своей ревностью.Я постучалась к ней в друзья,но она проигнорировала и мое письмо тоже где я писала что жена такого то и хочу пообщаться с ней так как много общего у нас...Потом при мне пришла ее смс мужу,а вся переписка состояла в том что муж спрашивал как отпуск проводить будет она,а Света написала что наверное на юге придется одной день рождения свое праздновать,на что муж сказал что ничего страшного,он тоже как то отмечал один,и ничего,после этого была сцена безумная ревности моей идиотской,я кричала,ломала,плакала...Муж клялся что ничего нет,пожемал плечами,говорил что Света никогда бы не посмела что то предпринять в его сторону,потомучто все знают что семья для него-самое главное,муж говорил что "давай ребенка заведем и ты успокоишься",просил чтобы я переборола свои эмоции,говорил что если бы что то было у них то он бы не женился на мне...Ладно,я его уломала и он спросил по смс ее - почему та не добавляет меня в друзья,на что Света написала,чтобы муж не будил во мне ревность,что она хочет чтобы у нас с мужем все было хорошо,что не хочет чтобы я видела в ней врага,что по себе знает как это тяжело-ревность,и просила чтобы муж мне всё спокойно обьяснил...Я увидела эти смс (хотя муж сказал что Света ответила что добавляет только знакомых лично,про всё остальное-умолчал),я так обрадовалась что ничего у них нет,что как то созвонилась с ней,со Светой,высказала свое уважение,что всё так закончилось,муж узнав это взял меня за руку и сказал что любит меня. Мы стали общаться с ней,у нее действительно свои проблемы,слёзы,несчастная любовь и человек она высоких моральных ценностей,действительно интересный человек.Но однажды я посмотрела видиорегистратор в машине у мужа и как оказалось он ее сам ждет.Они не выходят вместе,он стоит и караулит ее в обед,как только та на горизонте-он выезжает,и она иногда сперва не замечает,а потом садиться,а иногда сразу видит и целенаправленно идет к машине.По разговору ничего особенного у них я не услышала,про работу,про жизнь,про пешеходов...Обычные коллеги.Подвозит он ее только в обед,по вечерам почти никогда.Но как то мы с ней разговорились по смс и она сказала что они никогда не договариваються с мужем,чтобы тот подождал,она выходит а он подьезжает как раз...Получается-она его не просит,он сам ждет ее 2-5 минут,...На мои вопросы-говорит что не то чтобы ждет,а просто иногда надо спросить о чем то..Но я поняла по всем фактам,что инциатива от него исходит-он караулит ее и подкатывает,делая или не делая вид что случайно...Так же переписываеться с ней,о коллективе,о том о сем...Света говорит мне на мои вопросы-что для нее семья это святое,что если мне так тяжело то она больше не будет ездить,что никогда и никаких намеков со стороны мужа не было...Я ей верю.Но сказала что пусть общается с ним,чтобы он не думал что из за меня растеряет всех знакомых...Иногда я замечаю что например он,муж делает все чтобы не обидеть ее.Например на работе есть парень который язвит постоянно над ней,а когда та жалуется мужу,что мол,Он что специально делает так? Мой муж отвечает что тот парень еще салага,и чтобы та не обращала внимания...А когда я потом спрашиваю - "Вы чего светку обижаете",то муж говорит что она думает что раз помощник начальницы то все можно,и что тот парень все правильно сказал...Это как понять?Почему он не может ей сказать правду,что та иногда борзеет?Почему он сам ее ждет,когда та не просит?Почему несмотря на то что знает как мне плохо продолжал переписываться ней и подвозить?Недавно я стала замечать какой то трепет в его словах,когда они в машине...Например если у нее плохое настроение,он обязательно спросит что случилось,та ответит-нездоровится,а муж - что случилось?заболела чтоли?..и как то ласково...Он ее хочет подбодрить,всегда говорит-не обращай внимания,все это мелочи....Я понимаю что может он думает-Жена уже общается с ней,так почему я не могу...Когда в редких случаях получается что мы втроем то муж держит меня за руку,со мной ласково ведет себя,заботится...Не боиться при ней на прощание меня поцеловать...Называет ласково...Так же хочет меня,хочет детей..Однажды сказал что если он всю душу будет вкладывать в наш дом(мы купить хотим)а я уйду то он меня убьет,пусть его посадят,но он меня убьет...Помогите мне,я запуталась.Ответьте пожалуйста может ли мужчина просто так ждать молодую женщину,без какой то симпатии,мол в одну сторону едем,знаю что сейчас должна выйти,а время ограничено в обед,почему бы не подвезти...Обьясните как мне себя вести?По ходу в его глазах я полная истеричка...Но я тоже хочу чтобы он почувствовал как мне тяжело,может тогда он поймет что делает что не так...Я никогда ему не изменяла и не собираюсь,никогда на работе не заигрываю ни с кем,никто меня не подвозит...Как мне сделать так чтобы для него главное было не обидеть меня,а потом уже всех остальных...Как мне его понять?Я симпатичная девушка,не хуже нее уж точно..Но она...грациознее что ли...Хотя могу отметить что в семье у мужа отец всегда был с матерью вежлив,никогда не изменял,не уходил,и старший брат тоже...Но жить и думать что она ему нравится душевно,что он влюблен в нее я не могу...Мы тоже так с ним начинали общаться,просто говорили обо всем,а потом уже отношения стали складываться....Как понять нравится ли она ему как женщина или нет?Однажды когда мы думали что я беременна он поклялся на животе моем что ничего не чувствует к ней....Как мне понять его отношение к ней,его повидение?

Ирина!

Спасибо за личное письмо.

Вы спрашиваете, может ли мужчина любить одну женщину и быть с другой одновременно? Мой профессиональный и жизненный опыт подсказывает мне, что мужчина может все:).

О Вашем муже говорить не могу - не видел, не слышал, не знаю.

Могу сказать Вам - если у Вас не будет СВОЕЙ интересной ВАМ жизни, то Вы будете жить только жизнью мужа, его работой, его отношениями.

И еще - если у Вас не будет СВОЕЙ интересной ВАМ жизни, то и муж Ваш будет искать интересных женщин, т.к. с Вами ему будет постепенно становиться НЕИНТЕРЕСНО.

"Поля" Вашего общения сузятся до - быт, дети. Этого мало.

Вам НЕЧЕМ жить - Вы живете его смс-ками, его соц.сетями, его жизнью.

Даже не буду углубляться в глубины ревности - то, что я Вам сказал, - достаточно, чтобы задуматься.

(всякие женские штучки - что сделать, чтобы он не смотрел в ее сторону - это не ко мне).

Можете выбрать профессионала и поработать лично.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.