Как выйти из этого состояния, быть весёлой, двигаться вперёд?

Люда 29.06.2010

Здравствуйте, мне 30 лет. Я росла без отца, бабушка говорила, что мне лучше его не видеть, это расстроит маму. Вырастешь, возьми её с собой жить. Я была закомплексованным ребёнком, были друзья, но мне не хватало общения, помню уехала я в лагерь с сестрой, она быстро нашла себе друзей, а я замкнулась, домой вернулась в забитом состоянии, время прошло, я восстановилась. Был страх перед большими компаниями. Почувствовала я себя свободно, закончив школу, в институт идти побоялась, опять же из-за комплексов. Оправдывала себя, что зарабатываю деньги. хотя я работала не одна, тётя была главой, у неё была своя точка на рынке. В 20 лет вышла замуж. муж

меня любит, но спокойной жизни не было, я не хотела жить с мамой, её жертвенность, помощь,ей не раз об этом говорила, обижала. Муж пил, мы часто ругались. Я уступила. нет чтобы самой заботиться о дочке, отдала бразды правления, мама сделай

и т.д. Всех обвиняла, кроме себя. Муж стал больше зарабатывать, самоутверждаться, я решила найти работу, огромный страх перед неизвестностью, вернулись подростковые комплексы, зажатость, всё же я себя пересилила, на работе напряг. унижения. но я чувствовала себя человеком, стала уверенней, мужу работа не нравилась, скандалы из-за позднеого возвращения, недовольства. Недавно я ушла по собственному, хотя в последнее время и отношения стали лучше. Почувствовала, что не справляюсь, сорвусь. Сейчас нужно опять искать, но чувствую себя мрачно, болезненно, голова тяжёлая, общаться стало сложно, из-за угнетающих мыслей. Зовут на собеседование, а я прячусь, не могу решиться, кажется, что всё испорчу. Как выйти из этого состояния, быть весёлой, двигаться вперёд, я осознала свои ошибки, но переключиться сложно, как запрограммированная, хочу дарить близким радость. А испытываю тяжесть и хочется умереть, чтоб дочь не видела моего состояния и не училась у меня.

Люда, здравствуйте.

Свои проблемы Вы описали достаточно объёмно.

Не вижу никакого смысла давать развёрнутый ответ здесь - ибо не поможет.

Вы пишите о характере, о структуре личности, об определённом мировоззрении. Если Вы действительно хотите что-то изменить в себе и своей жизни, нужно серьёзно над этим поработать и публичный интернет-ответ без обратной связи не поможет.

Звоните мне, приходите на консультации и тогда я смогу Вам помочь.

Людмила!Ваши комплексы и зажатость, которые вы в себе открыли-действительно проблема.Вы многое понимаете!Понимаете четко.Но в голове каша- поэтому тяжесть и хочется умереть.Вы запутались.И вам ,действительно, нужно сходить к психологу!Вам нужна терапия через самоосознание, желательно гипноз Эриксона.Самостоятельно распутаться)) вам поможет йога-полный базовый курс- Искусство жизни -сударшан крия.В инете набирайте "Искусство жизни"-там расписание и расценки.Психолог в Калининграде необходим независимо от йоги.Удачи вам!