Булимический невроз. Плачу, но все равно ем

Линда 29.06.2010

Здравствуйте!

За последний год я набрала лишних 15 (как минимум) кг. Пожалуйста, помогите мне!!!! Я никогда столько не весила, а теперь, при таком весе, я испытываю чувство вины, отвращение к себе и...продолжаю есть до чувства полного насыщения.

Не скрою, я и раньше имела проблемы с лишним весом, точнее стремление к идеальному весу и у меня неплохо получалось достигать желаемых результатов, но сейчас..... как в анекдоте... «плачу, но все равно жру...». Телосложение у меня атлетическое и хорошие спортивные данные от природы: выносливость, сила, гибкость.

Еще буквально в прошлом году я сравнительно неплохо выглядела (в смысле физической формы), но за зиму как бросила курить набрала вес и продолжаю наедать дальше. Опять начала курить и теперь у меня уже две проблемы. Рост мой 1,62 см, вес на данный момент 75!, возраст – 37 лет. Нормально выгляжу при весе 56-57 кг, но теперь это для меня из мира фантастики. После родов второго ребенка (12 лет назад), я тоже набрала большой вес (20 кг), но тут, же взялась за себя и как одержимая все их сбросила за достаточно короткий срок. Сейчас, начинаю опускать руки т.к. за свою жизнь я «посидела» на различных диетах и меня уже ничего просто «не берет», при этом аппетит у меня остается просто волчьим. Что делать, как остановить этот процесс....? Заметила такую тенденцию, я переедаю, когда все спокойно и нет особых проблем, когда же нервничаю, то аппетита нет. Рвоту никогда не вызывала и не пользуюсь диуретиками, просто тупо жру. Чувствую, что проблема сидит в подсознании, но, толи воли не хватает, толи терпения, толи ума... не знаю, но для меня такая вроде ерунда – катастрофа, хотя в моей жизни есть вещи намного страшнее и серьезнее. Может, я пытаюсь заесть проблемы? Тогда что мне делать? ПОМОГИТЕ! Подскажите как мне справиться с лишним весом? Физической нагрузки достаточно, просто мое питание выше по энергетическим затратам чем их расход.

Спасибо.

Линда! Вы совершенно правы!!!-"Может, я пытаюсь заесть проблемы"- обычно так и бывает.А вот, какие проблемы и что у вас в подсознании выяснить на сайте трудно...Вы в праве выбрать себе психолога , и если, вы готовы трудиться СЕБЕ  во благо-будем работать над вашей проблемой "ненасытности".Обычно такие переедания -это результат тревожности, возможно какие-либо психологические травмы в разных возрастных категориях, также важно знать ваше отношение к проблемам и к их решению.Можно множество причин перечислить и не понять причину вашей проблемы.Когда вы придете к психологу приготовтесь быть максимально откровенной-это только в ваших интересах,знайте, что вам нужно будет старательно выполнять рекомендации и как можно больше САМОСТОЯТЕЛЬНО работать над своим новым имиджем.Также вам рекомендуется гипноз  Эриксона, йога,ауторелаксация.С такими проблемами я работаю-буду рада нашему знакомству и совместной работе.Успеха вам!