Помощь в депрессии

анастасия 08.08.2012

Здравствуйте помогите мне или я сойду сума я нахожусь в положение. у меня есть дочка я инвалид детства 2 гр живу в 3х ком кв имеються кредиты в р 400000 рублей мы с мужем начали свой бизнес и вдруг на мужа его друг и его семья пишут заявление о краже его задерживают и говорят не опустят так у него не погашенная судимость все хотят его посадить я незнаю что мне делать как жить дальше чем платить одна я несправлюсь с бизнасом и с долгами помогите посоветуйте я боюсь за мужа за дочку за будощего ребёнка и за себя. заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы сейчас в трудно положении, НО страх Вам никак не поможет! Вам нужно максимально собрать себя, распределить все необходимые обязанности и постепенно все выполнять - если есть возможность, найти помщника для бизнеса среди тех людей, которым Вы доверяете, обратиться к родителям (если таковые живы), возможно, перерастпередить выплату кредита, определиться с дочерью - в том плане, - в школу ли она ходит? или в садик? при необходимости найти работу на дому (чем ещё Вы можете подрабатывать)? определиться с защитой мужа - нужен ли ему адвокат? главное, НЕ суетитесь, все делайте обдуманно, планируйте все варианты, а страх сечас Вам НЕ поможет, действительно при сильном стессовом состоянии и Вашей психике тоже необходима помощь - можете обратиться к врачу-психиатру (-психотерапевту - возможно и частным образом, чтобы врач смог оценить Ваше состояние и назначить лечение (так как назначение медикаментозной коррекции возможно! врач сопоставит ожидаемую пользу для матери с потенциальным риском для плода и подберет соответствующее лечение), а по месту жительства можете обратиться в пнд, там может быть дневной стационар и лечение может быть бесплатным, также там есть и врач-психотерапевт!

в целом - держитесь, не поддавайтесь панике, все распределите, отдыхать тоже не забывайте, если есть свободное время, то проводите его не в тревожных размышлениях, а отвлекайтесь,  чем-то занимайтесь - ищите выходы, продумывайте все возможные исходы и действуйте! все постепенно придет в более размеренное русло! держитесь!