Вера, внешний вид, музыка, понимание мира - все это отдаляет меня от сверстников

Линара 08.08.2012

Когда мне 13-14 лет я впервые испытала на себя, что значит быть "не такой как все".Меня обходили стороной. Мама так же не поддербивала мой стиль жизни, говоря о " подростковом желании выделиться". С тех пор прошлр 2 года, мне 16. Внешне, для всех, я стала "обычной" девочкой. Но приходя домой понимаю, что всё это время я играла не свою роль. От этого становится жутко неуютно. Я открыто не могу выражать своё мнение, дабы не " выдать себя", скажем так. Я не знаю кем не быть, что делать?

     Здравствуйте, Линара! Мне непонятно – какая Вы были в 13-14 лет?  Что Вас выделяло от всех остальных? Из-за чего Вас обходили стороной? Чего Вы на самом деле хотели от мамы? Чтобы она ……………. – как к Вам стала относиться? Кем Вы хотите стать? Что Вас удерживает от того, чтобы быть собой? Знаете ли Вы себя достаточно хорошо, и свои ограничения тоже? Осознаете ли свой страх (или, подавленный гнев, а может и то и другое вместе?) перед родителями или одним из них? И последнее Ваше предложение-вопрос – я не поняла, что Вы имели в виду?
     Прошу Вас, еще раз написать мне письмо, предварительно ответив на мои вопросы, и прочитать в моей статье «Клиент-терапевтические отношения» - раздел: Для клиентов All-psy.com, чтобы Ваше письмо стало более развернутым и полным. А также, рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.