Муж и родственники

Надежда 08.08.2012

Здравствуйте. У нас такая проблема: у мужа очень много родственников и он, так повелось ранее, всем обязан помогать...Таким образом, на шее нашей семьи сидитят еще 2 семьи: из 8 чел., и 3-х чел.

При этом, в нашей семье достаточно забот и хлопот, но на это он внимания не обращает. Доходит до мелочной глупости: выбирая между комфортом нашей семьи и семьями его родственников, предпочтение отдается последнему варианту. Что мне делать - не знаю. Я человек очень импульсивный и боюсь глупостей натворить с горяча...

Здравствуйте, НАдежда!

Думаю, когда Вы выходили замуж, Вы энали это обстоятельство (а если скажете, что не знали, значит просто не хотели этого видеть). Раз уж всё-таки вышли замуж, так чего ж теперь недовольство проявляете, ведь знали на что шли. Или знать-то знали, но думали, что отвадите его от забот от родственниках? Так вот, знайте, что не стоит питать иллюзий по поводу перевоспитания своих мужей/жён. Надо либо принимать их таким, какие они есть, либо искать других, более нам подходящих. А агрессировать на этот факт бесполезно, и мужа дёргать - только рушить отношения. Причина недовольства - в Вашей голове (потому что он имеет право помогать хоть всему населению земного шара, если захочет), вот здесь и нужно производить изменения. Всего наилучшего, Елена.