Меня унижают и не понимают одноклассники

Арина 08.08.2012

Здравствуйте.Моя прюблема в том, что мои однаклассники надомной издеваются и унижают.Я учусь в 8-ом классе и моя самооценка очень быстро снижается, меня этот класс не понемает.В прошлом году когда я ходила в черном и чтоб хотябы один череп был где нибуть у меня были нормальные отношения. Но в этом я поменялась полностью, перестала любить черный цвет и черепа и словно меня начали смешивать с грязью. Я некого не трогою из них но сейчас лето, а я уже нехочу иди в этот класс. Пожайлуста помагите мне разобраться что не так.

Здравствуйте, Арина.

Чтобы Вам помочь, необходимо тщательно покопаться в себе, желательно при  помощи специалиста. Если это пока невозможно, попробуйте вспомнить, как давно это началось, с чего и почему? Одним словом, что послужило причиной такому поведению одноклассников?

Совершенно не бойтесь меняться. Если сейчас Вам неприятен черный цвет – это очень даже замечательно. Значит, Вы перешли на позитивную ступень развития и мрак Вас больше не интересует.

Самое главное, не теряйте себя, ОСТАВАЙТЕСЬ САМИМ СОБОЙ! Делайте то, что Вам хочется(в отношении внешности). Поменяйте свой имидж и смело вперед. Самое страшное для человека – подстраиваться под других, вести себя наперекор своим желаниям для того, чтобы окружащих это устроило. Но ведь, если Вам  это доставляет дискомфорт, не будет настроения и желания двигаться вперед. Поэтому смело меняйтесь и ничего не бойтесь. Хорошие люди Вас поймут, а остальное неважно!

Удачи Вам!