Меня не понимают одноклассники

Лиза 19.09.2012

Здравствуйте. Сколько терпела,теперь решила написать Вам.Меня зовут Лиза,я обычная школьница,учусь в восьмом классе.Меня не понимают одноклассники..Если бы это было все,то я бы как говорят,не парилась.Они меня гнобят,унижают,обсуждают и тому подобное.Мне надоело такое отношение.Что делать? Я хочу к себе нормального отношения....Помогите,пожалуйста,мне советом.Очень благодарна.

Здравствуйте, Лиза.

Чтобы понять, почему данная ситуация касается именно Вас, стоит немного разобраться в себе. Часто отношение окружающих является полным отражением нашего отношения к людям, поэтому, сначала нужно покопаться в  себе.

 Подумайте, как давно это началось? Что могло этому поспособствовать? Как Вы себя при этом ведете? Какие варианты есть для выхода из данного положения? Ответьте себе на эти вопросы. Если все зашло слишком далеко, попробуйте обратиться за помощью к взрослым, которым Вы можете доверить данную ситуацию. Это могут быть Ваши учителя, родители, хорошие знакомые. Часто человеку очень сложно понять , как быть, а взгляд со стороны может дать подсказку.

Вы умничка, что решили в этом разобраться, ведь, если проблему не решать, она заберется очень глубоко в наше подсознание и вытащить ее будет очень не просто. Наберитесь терпения и начинайте разбираться, а если самой это сделать будет трудно, найдите психолога, который обязательно поможет  Вам в этом разобраться.

Всего Вам хорошего!